Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Silpar (Región del Bio Bio)

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Silpar (Región del Bio Bio)
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6) / Buses Salón Antuco

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6) / Buses Salón Antuco

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6)  /  Buses Salón Antuco



Detalles de la Imágen

Fecha: 16.01.2007 03:26:59
Impactos: 6566
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
No me parece....

.... precisamente el mejor acierto, definitivamente no pega ni junta , pero a ver esta maquina botada, es preferible esto pero bueno pero es mascar la ucha.

CMCC
16.01.2007 05:58:28 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
pochombre
Invitado
este

es un Busscar modelo Marcopolo...o un Marcopolo Modelo Busscar ¿o no?
16.01.2007 06:43:43  
felomh
Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113
carroceria nueva...

busscopolo...made in chile.
16.01.2007 07:22:39 Offline felomh felomh at hotmail.com
nanoiqq
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99
no comments

mejor no emitir comentario como matar un ex CDS
16.01.2007 07:55:39 Offline nanoiqq nanoiqq at hotmail.com
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
Bastante mal

Se ve bastante mal el frontal. Concuerdo con doradobuss, preferible esto a ver la máquina botada.
16.01.2007 08:24:45 Offline Retador dromovega at hotmail.com
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
..

Ja que buena transformacion de la 89
16.01.2007 09:12:53 Offline galojde galojde at yahoo.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Era mejor Original

Original: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1524
16.01.2007 09:38:19 Offline Daniel_Larenas
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Uffff

Que feo quedó.
Concuerdo con nanoiqq:
¿Cómo matar un CDS?

Auquí está la respuesta...
16.01.2007 10:17:39 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
aamatusc
Invitado
No me gustó para nada

Esta modificacion. Realmente la encuentro asquerosa.
16.01.2007 10:48:27  
cesmetalpar
Invitado
Feo

Al igual que muchas opiniones encuentro que se ve muy mal con ese frontal no le viene para nada.

Ademas pienso que esas letras que dicen salon ejecutivo vip arriba del parabrisa estan de mas
o tal vez si las pusieran en el costado se veria mejor.
16.01.2007 10:59:25  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
y pensar que para los pasajeros comunes

esta maquina con esa mascara y espejos pasan como si fuese nueva..
16.01.2007 12:12:12 Offline cummins bhate at msn.com
ChinoBus
Invitado
Esra Maquina.....

Hace viajes de vez en cuando desde Santiago - Copiapo - Santiago, para buses EVANS en medio pike ke se pega, ke tipo de asientros tendra??? Semi Cama, Clasicos Alguien sabe??
16.01.2007 12:32:56  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
"SALON EJECUTIVO VIP"

De adooooooonde!!!!!???
16.01.2007 13:23:13 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
....

QUEDO HORRIBLE
16.01.2007 13:54:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
De todas maneras...

Una adaptación realmente horrible.
16.01.2007 18:00:12  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
???

cual fue el gusto cambiarle el frontal, HORRIBLE deberian haber conservado original y para chino bus está máquina tiene asientos clásicos
16.01.2007 18:47:08 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
elchacotero
Miembro

Fecha de alta: 20.12.2006
Comentarios: 28
$%&

quedo asqueroso
que es eso
es un bus
no pega ni junta ese frontal se ve
repugnante
16.01.2007 20:31:07 Offline elchacotero elchacotero at hotmail.com
pochombre
Invitado
y si lo observan bien

el parabrisas le encuentro un cierto parecido al monobloco O370
16.01.2007 21:45:35  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
De acuerdo

Estoy de acuerdo contigo pochombre, al ver la imagen pequeña pensé que era untransformer monobloco O370
17.01.2007 09:22:27 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
waaaa

que fea quedo la pobre
un busscar andare class gIV una onda asi de mecla
un paradiso jumbuss viaggio
confusa la cosa
como decia el jingle de transformers___mas de lo que vez
17.01.2007 20:36:11 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
EduardoAniKama
Invitado
...

es cierto que es preperible verlas asi que botadas... pero habria que tener un poco mas de creatividad no?
16.02.2007 22:02:29  
fanatico 2007
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 2
admiracion

solo quiero saber si el propietario del tranforme,estaria dispuesto a vender su empresa y cambiar su imagen,porque se los digo yo ,esta empresa era lider en una localidad interior del sur,pero la modernidad jamas llego..
08.03.2007 11:23:26 Offline fanatico 2007 acombeau at ingetrol.cl
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

maso + lindo = horrible
15.05.2007 16:35:43 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
aclaracion

este es un EL BUSS 360 NO UN JUM BUSS 360
21.05.2007 14:53:27 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
concuerdo

con el_mandamas: una modificación horrible y asquerosa. ¡Guácatela!:p
27.07.2007 20:12:15 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
3 cositas

1: como dice el colega dienico es un EL BUSS 360 no JUM BUSS 360.

2: cual fue el motivo del cambio de frontal ¿ por choque ? ¿ o para que la gente crea que es un bus mas nuevo???????????.

3: de todas maneras quedo horrible!!!!
14.07.2008 20:36:28 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales