Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses JM  
 Siguiente imagen:
Jotave Stilus (Transformado) - M. Benz / Buses Cruzmar

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6) / Buses Salón Antuco
Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6)  /  Buses Salón Antuco

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz (Con Frontal Marcopolo G6) / Buses Salón Antuco
Fecha: 16.01.2007 08:26:59
Impactos: 6101
Puntuación: 1.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
doradobuss



Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136

No me parece....

.... precisamente el mejor acierto, definitivamente no pega ni junta , pero a ver esta maquina botada, es preferible esto pero bueno pero es mascar la ucha.

CMCC
16.01.2007 10:58:28
pochombre



Invitado

este

es un Busscar modelo Marcopolo...o un Marcopolo Modelo Busscar ¿o no?
16.01.2007 11:43:43
felomh



Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113

carroceria nueva...

busscopolo...made in chile.
16.01.2007 12:22:39
nanoiqq



Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99

no comments

mejor no emitir comentario como matar un ex CDS
16.01.2007 12:55:39
Retador



Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356

Bastante mal

Se ve bastante mal el frontal. Concuerdo con doradobuss, preferible esto a ver la máquina botada.
16.01.2007 13:24:45
galojde



Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108

..

Ja que buena transformacion de la 89
16.01.2007 14:12:53
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2075

Era mejor Original

Original: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1524
16.01.2007 14:38:19
Le Serge



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570

Uffff

Que feo quedó.
Concuerdo con nanoiqq:
¿Cómo matar un CDS?

Auquí está la respuesta...
16.01.2007 15:17:39
aamatusc



Invitado

No me gustó para nada

Esta modificacion. Realmente la encuentro asquerosa.
16.01.2007 15:48:27
cesmetalpar



Invitado

Feo

Al igual que muchas opiniones encuentro que se ve muy mal con ese frontal no le viene para nada.

Ademas pienso que esas letras que dicen salon ejecutivo vip arriba del parabrisa estan de mas
o tal vez si las pusieran en el costado se veria mejor.
16.01.2007 15:59:25
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

y pensar que para los pasajeros comunes

esta maquina con esa mascara y espejos pasan como si fuese nueva..
16.01.2007 17:12:12
ChinoBus



Invitado

Esra Maquina.....

Hace viajes de vez en cuando desde Santiago - Copiapo - Santiago, para buses EVANS en medio pike ke se pega, ke tipo de asientros tendra??? Semi Cama, Clasicos Alguien sabe??
16.01.2007 17:32:56
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

"SALON EJECUTIVO VIP"

De adooooooonde!!!!!???
16.01.2007 18:23:13
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

....

QUEDO HORRIBLE
16.01.2007 18:54:58
el_mandamas



Invitado

De todas maneras...

Una adaptación realmente horrible.
16.01.2007 23:00:12
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

???

cual fue el gusto cambiarle el frontal, HORRIBLE deberian haber conservado original y para chino bus está máquina tiene asientos clásicos
16.01.2007 23:47:08
elchacotero



Miembro

Fecha de alta: 21.12.2006
Comentarios: 28

$%&

quedo asqueroso
que es eso
es un bus
no pega ni junta ese frontal se ve
repugnante
17.01.2007 01:31:07
pochombre



Invitado

y si lo observan bien

el parabrisas le encuentro un cierto parecido al monobloco O370
17.01.2007 02:45:35
Le Serge



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570

De acuerdo

Estoy de acuerdo contigo pochombre, al ver la imagen pequeña pensé que era untransformer monobloco O370
17.01.2007 14:22:27
_jetliner_



Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201

waaaa

que fea quedo la pobre
un busscar andare class gIV una onda asi de mecla
un paradiso jumbuss viaggio
confusa la cosa
como decia el jingle de transformers___mas de lo que vez
18.01.2007 01:36:11
EduardoAniKama



Invitado

...

es cierto que es preperible verlas asi que botadas... pero habria que tener un poco mas de creatividad no?
17.02.2007 03:02:29
fanatico 2007



Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 2

admiracion

solo quiero saber si el propietario del tranforme,estaria dispuesto a vender su empresa y cambiar su imagen,porque se los digo yo ,esta empresa era lider en una localidad interior del sur,pero la modernidad jamas llego..
08.03.2007 16:23:26
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

maso + lindo = horrible
15.05.2007 20:35:43
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

aclaracion

este es un EL BUSS 360 NO UN JUM BUSS 360
21.05.2007 18:53:27
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

concuerdo

con el_mandamas: una modificación horrible y asquerosa. ¡Guácatela!:p
28.07.2007 00:12:15
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

3 cositas

1: como dice el colega dienico es un EL BUSS 360 no JUM BUSS 360.

2: cual fue el motivo del cambio de frontal ¿ por choque ? ¿ o para que la gente crea que es un bus mas nuevo???????????.

3: de todas maneras quedo horrible!!!!
15.07.2008 00:36:28






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses JM  
 Siguiente imagen:
Jotave Stilus (Transformado) - M. Benz / Buses Cruzmar



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768