Usuarios registrados


Cuatro Ases - M. Benz | Bus Particular (Tocopilla)

Cuatro Ases - M. Benz | Bus Particular (Tocopilla)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Irizar New Century - M. Benz / Buses Tramaca

Irizar New Century - M. Benz / Buses Tramaca

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Tramaca



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.01.2007 02:35:19
Impactos: 2149
Puntuación: 5.40 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
bonito

esta bonito este century, ojala que tramaca vuelva a ser la empresa que antes fue.
29.01.2007 10:38:59 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
¡¡¡Excelente!!!

Precioso Irizar, con una librea evolucionada muy atractiva, propiedad de una verdadera empresa de transportes de gran prestigio. Ojalá que Tramaca continúe resurgiendo, para el deleite de todos los busólogos y pasajeros que aún extrañamos el legado de esta tremenda línea.

¡¡¡GRANDE TRAMACA!!! Saludos a todos...
29.01.2007 11:41:57 Offline Retador dromovega at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
....

Excelente máquina, preciosa por donde se le mire... pero es una lastima ke Tramaca esté solamente haciendo trabajo a las mineras... alguna vez resurgirá... espero...
29.01.2007 11:44:24 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
la esperanza no se pierde

imaginense viendo llegar uno de estos a un terminal...La maquina un siete,bien cuidada e impecable
29.01.2007 16:09:01 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
verdaderamente

esta maquina se ve realmente imponente, y las lineas de la librea le dan un toque elegante pero moderno a la vez..realmente tipico de tramaca
30.01.2007 20:19:57 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
zapata86
Invitado
tipico

esta empresa no pierde la clase, y k mas k con los colores propios de chile. hasta en los camiones k tiene linsa se ven muy bien los colores
01.02.2007 22:13:04  
brayan_flores4
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 97
que bus!

vaya, por lo que se ve esa empresa fue de gran exito a pesar que ya no brindo servicio publico aun sigue siendo como dicen en mi pueblo "LA MAMA DE LOS POLLITOS"
21.07.2007 19:28:38 Offline brayan_flores4




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales