Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Mirasol (V Reg)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Mirasol (V Reg)
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.02.2007 04:08:59
Impactos: 5047
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
igual

se ve bonito aqui en la foto.
04.02.2007 09:34:09 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
...

Debe ser de las ultimas llegadas a TurBus... lo digo por la numeracion... va por ahi con los nuevos Jum Buss 380.

Saludos
04.02.2007 11:02:56 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
tur bus

ya tiene la maquina numero 2000???
04.02.2007 11:07:36 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
no

aún no tiene la máquina nro. 2000. Puede ser algo sorprendente, algo similar a la 1000.
04.02.2007 15:54:28  
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
gracias

vorellanaj
cual fue la maquina mil?
04.02.2007 20:17:12 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
La máquina 1000

de Tur Bus fue un Vissta Buss, con el cual inauguró el servicio "Cama Premium". Eran 4 máquinas (1000 a la 1003, esta última ahora en JAC).
04.02.2007 20:20:22 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Esta es la 1000

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=856
04.02.2007 20:25:34 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
A todo esto

Sería bueno imaginar si en Tur Bus la máquina 2000 llegará con alguna "sorpresa", así como ocurrió con la máquina 1000, con su categoría Cama Premium de sólo 17 asientos, con tres filas independientes que dejaban dos pasillos.
04.02.2007 20:48:59  
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
en los vissta

con frontal azteca es decir, tipo maquina mil de tb no habia distincion entre low y high? cuanto mide la 1000?
04.02.2007 22:08:39 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
O a lo mejor podrían esperar

y estancar las compras hasta que se otorgue la licencia a Irizar para producir el PB en Brasil y traerlo a Chile....bueno, soñar no cuesta nada....
04.02.2007 22:54:24 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega pedro

el vissta buss al kual haces referencia mide lo mismo k el jum buss 360, o sea 3.6 mt aprox
04.02.2007 23:03:02 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
el dia

que tome la foto el DD estaba esperando que le hicieran espacio para poder tomar postura y partir despues de haber cargado petrolio, difinitivamente se quedo chico el terminal de Antofagasta.
Saludos
04.02.2007 23:37:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
que

linda esta esa cuna
12.09.2007 18:09:25 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
a esta fecha...

ya todos saben cual es la 2000 de tur bus...nada especial...que no hayan visto antes.
25.01.2008 21:09:01 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales