Usuarios registrados


Busscar Busstar 360 - M. Benz | Bus de Exhibición

Busscar Busstar 360 - M. Benz | Bus de Exhibición
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)

Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)

Irizar PB - Scania  /  Buses La Unión Alavesa (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.02.2007 01:34:13
Impactos: 6819
Puntuación: 5.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
simplemente fenomenal

prefiero ke hagan 1 esfuerzo x traer estas maravillas ke esas cosas chinas ke le llaman buses. Fijense bien tiene casi el mismo frontal ke los new century por favor señores empresarios traiganse estas joyas ke d seguro mataran n nuestras carreteras.
se imaginan estos buses k la librea d eme ???? seria fenomenal.
salu2
21.02.2007 09:31:11 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
que

bus mas hermoso!!
vamos irizar brasil
cuando!!!????
21.02.2007 11:06:18 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
En una Palabra.

Im -Pre - Sio - nan - te.
21.02.2007 12:19:41 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Costos

En realidad no hay por donde importar uno original. Lo que estaría quedando es que estos modelos los pudieran llegar a producir en la planta de Irizar en Brasil, para así, llegar a verlos acá.
21.02.2007 12:32:23  
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
uuuufffff!!!!

que bus, es lo que el doctor le recetaria a chile y sus carreteras jajjajaja, por ahora yo creo que es dificil que alguien hiciera semejante esfuerzo, pero del primer minuto que se carrocen en brazil yo creo que empresas como Linea Azul, EME bus podrian deleitarnos con estos modelitos...
21.02.2007 14:43:37 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
SIII TRAIGAN A CHILE HARTOS DE ESTOS

pero no se verian bonitos con la librea de EME esa librea es tan simplona y fea, no se podria verse bonita con una librea bio bio o jac o linea azul obiamente o atacama vip, pero EME TUR BUS Y PULLMAN BUS, NO AHI SI QUE NO
21.02.2007 16:22:25 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
ADEMAS...

TUR BUS NUNCA EN LA VIDA GASTARIA TANTO EN TRAER BUSES DE LUJO, QUE SI CON SUERTE COMPRO LA OTRA VEZ ESOS JUM BUSS 400 CREO QUE ERAN, Y CON SUERTE LOS COMPRO POR ADEMAS ESOS BUSES ERAN RECARROSADOS ASI QUE NO ERAN TAN NUEVOS TAMPOCO
21.02.2007 16:29:38 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Hasta donde yo tengo entendido

para que Irizar produzca este modelo en Latinoamérica debe obtener una "licencia" no sé donde; si no lo tiene, no puede. Y según lo que lei en un comentario de otro PB de esta galería, la licencia para la planta México debería estar este año....pero para la Brasil, tendremos que seguir esperando.
21.02.2007 17:44:24 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
BUUUUUUU

QUE FOME QUE TENGAMOS QUE ESPARAR ESA LICENSIA ESTUPIDA...
22.02.2007 14:40:37 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Yo Poseo...

Uno de estos, lamentablemente solo en escala 1.87. del fabricante aleman Rietze ( revisesn www.rietze.de ) Concuerdo con muchos colegas que ojala que los empresarios aqui en Chile se atrevan y traingan este tipo de ferrari de los buses.
Saludos
01.03.2007 13:46:39 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales