Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Van Hool T-917 Altano - Man / Buses Socitransa - Eurolines (España)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)

Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)
Irizar PB - Scania  /  Buses La Unión Alavesa (España)

Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)
Fecha: 21.02.2007 06:34:13
Impactos: 6255
Puntuación: 5.00 (6 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

simplemente fenomenal

prefiero ke hagan 1 esfuerzo x traer estas maravillas ke esas cosas chinas ke le llaman buses. Fijense bien tiene casi el mismo frontal ke los new century por favor señores empresarios traiganse estas joyas ke d seguro mataran n nuestras carreteras.
se imaginan estos buses k la librea d eme ???? seria fenomenal.
salu2
21.02.2007 14:31:11
pedro_madrid



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130

que

bus mas hermoso!!
vamos irizar brasil
cuando!!!????
21.02.2007 16:06:18
ciberplanet



Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69

En una Palabra.

Im -Pre - Sio - nan - te.
21.02.2007 17:19:41
el_mandamas



Invitado

Costos

En realidad no hay por donde importar uno original. Lo que estaría quedando es que estos modelos los pudieran llegar a producir en la planta de Irizar en Brasil, para así, llegar a verlos acá.
21.02.2007 17:32:23
rdiaz



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134

uuuufffff!!!!

que bus, es lo que el doctor le recetaria a chile y sus carreteras jajjajaja, por ahora yo creo que es dificil que alguien hiciera semejante esfuerzo, pero del primer minuto que se carrocen en brazil yo creo que empresas como Linea Azul, EME bus podrian deleitarnos con estos modelitos...
21.02.2007 19:43:37
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

SIII TRAIGAN A CHILE HARTOS DE ESTOS

pero no se verian bonitos con la librea de EME esa librea es tan simplona y fea, no se podria verse bonita con una librea bio bio o jac o linea azul obiamente o atacama vip, pero EME TUR BUS Y PULLMAN BUS, NO AHI SI QUE NO
21.02.2007 21:22:25
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

ADEMAS...

TUR BUS NUNCA EN LA VIDA GASTARIA TANTO EN TRAER BUSES DE LUJO, QUE SI CON SUERTE COMPRO LA OTRA VEZ ESOS JUM BUSS 400 CREO QUE ERAN, Y CON SUERTE LOS COMPRO POR ADEMAS ESOS BUSES ERAN RECARROSADOS ASI QUE NO ERAN TAN NUEVOS TAMPOCO
21.02.2007 21:29:38
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Hasta donde yo tengo entendido

para que Irizar produzca este modelo en Latinoamérica debe obtener una "licencia" no sé donde; si no lo tiene, no puede. Y según lo que lei en un comentario de otro PB de esta galería, la licencia para la planta México debería estar este año....pero para la Brasil, tendremos que seguir esperando.
21.02.2007 22:44:24
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

BUUUUUUU

QUE FOME QUE TENGAMOS QUE ESPARAR ESA LICENSIA ESTUPIDA...
22.02.2007 19:40:37
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

Yo Poseo...

Uno de estos, lamentablemente solo en escala 1.87. del fabricante aleman Rietze ( revisesn www.rietze.de ) Concuerdo con muchos colegas que ojala que los empresarios aqui en Chile se atrevan y traingan este tipo de ferrari de los buses.
Saludos
01.03.2007 18:46:39






Imagen anterior:
Van Hool T-917 Altano - Man / Buses Socitransa - Eurolines (España)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768