Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado y Turismo

Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado y Turismo
Mercedes Benz Monobloco O-303  /  Bus de Transporte Privado y Turismo

Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado y Turismo
Fecha: 02.03.2007 07:56:15
Impactos: 2230
Puntuación: 3.67 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
johans rivera



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 160

???

dónde está tomada la foto???
que bueno que le pintaron los espejos negros...los tenía naranjos al igual que los limpiaparabrisas.
otro ejemplar impecable
02.03.2007 12:39:04
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Yo veo claramente

que aún no están pintados totalmente negros....
Se ve excelente con las Bepo.
02.03.2007 15:26:09
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

este caballero aleman

tiene pinta d haber sido d fenix. x lo gral. se ve muy elegante x donde se le mire porke todavia tiene mxo ke ofrecernos este baluarte d las carreteras.
salu2
02.03.2007 16:38:06
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

ver un 0-303 en optimas condiciones, felicito a su dueño
02.03.2007 17:58:58
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Mi estimado

esta foto esta tomada desde la feria artesanal Llauquil, en Quellon.

Saludos
02.03.2007 18:02:08
ChinoBus



Invitado

son pocos

los 0.303 ke andan en las rutas de chile, este es uno de ellos. por lo ke se vee es una ex unidad de Buses Fenix, bien por el dueño ke sabe apreciar y mantener estas joyas.....
02.03.2007 19:47:04
ChinoBus



Invitado

No lo habia notado

pero en el tercer maletero tiene una ventanilla, me parece ke es la litera de descanzo de los conductores...
02.03.2007 19:53:44
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

saquenme de una duda

esta maquina hace un tiempo estaba en venta.. cambio de dueño?
02.03.2007 22:31:53
johans rivera



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 160

venta

por lo que sé se vendió...debe estar ya en nuevas manos en la foto.
03.03.2007 01:06:19
CLAUDIO-303



Miembro

Fecha de alta: 22.02.2007
Comentarios: 42

fenix pullman

era de fenix pullamn norte, gran empresa
24.03.2007 15:55:52






Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O-303 / Bus de Transporte Privado y Turismo



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768