Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Scania | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Scania | Buses Cruz del Sur
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Kassbohrer Setra S 215 HD / Buses Jota Be

Kassbohrer Setra S 215 HD / Buses Jota Be

Kassbohrer Setra S 215 HD  /  Buses Jota Be



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.03.2007 23:07:04
Impactos: 6464
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
bala
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 47
MAQUINON

DE AÑO SERA ESTA MAQUINA ????
QUIEN ME PUEDE AYUDAR
04.03.2007 23:33:39 Offline bala dduabex at hotmail.com
Roelbuss
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 31
......

muy bien conservado, buena toma de este Setra
05.03.2007 02:42:10 Offline Roelbuss epocohuanca at gmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
debe ser año 94 o 95

Esta máquina llegó a Jota-Be procedente de Yanguas (Transibérica) y está (por fuera) en excelentes condiciones. Tuve la oportunidad de probarla a pocos meses de llegada a Jota-Be y es muy buena y rápida, no tiene nada que envidiarle a los Irizar.
Lo más extraño es que sus asientos son de....monobloco O371 (se los cambiaron?).

Hace las rutas Los Angeles-Angol, Los Angeles-Concepción y Los Angeles-Cabrero.
05.03.2007 08:43:28 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
se ve

bien paradita la maquina, un siete para jb
05.03.2007 08:46:37 Offline nellin nello_62 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
ruta 5

Sobre los asientos de monobloco puede ser que sea el mismo caso de los ultimos Setra llegados a Tas Choapa (pat. DV XXXX).
Me comento un antiguo conductor de Tas que a esas maquinas llegaron sin asientos y aca en Chile
les adaptaron esos de monobloco.
05.03.2007 09:01:45 Offline juliomunoz
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
??

no era de bio bio, compañera de la que hay en arzola igual se ve super bien mantenida y el motor impeque
05.03.2007 11:50:47 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Repìto lo dicho

esta máquina es ex-Yanguas.
05.03.2007 12:20:31 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se paso

la belleza de este makinon
05.03.2007 13:23:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
buuuuuuuuuu que feo

no se por que, pero desde que4 era un niño nunca jamas me gustaron los setra los encuentro feos, bueno pero eso es solo gusto personal...
pero como ya saben el jota be hay 2 setra la 71 y esta la 72, las dos tienen asientos de monobloco 0371, y estan en buenas condiciones hasta el momento
05.03.2007 16:33:01 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
el setra

tiene su encanto...el modelo no lo encuentro sobresaliente...mas bien es de una linea tradicional...pero igual me llama la atencion.
25.01.2008 21:03:38 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales