Usuarios registrados


Irizar PB - Scania  /  Buses La Unión Alavesa (España)

Irizar PB - Scania / Buses La Unión Alavesa (España)
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / BusscarJum Buss 380 - Volvo / Bus de Transporte Privado (Stgo)

BusscarJum Buss 380 - Volvo / Bus de Transporte Privado (Stgo)

BusscarJum Buss 380 - Volvo  /  Bus de Transporte Privado (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.03.2007 02:51:29
Impactos: 1806
Puntuación: 4.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
akens86
Invitado
pobre

me da pena ver el estado en el que se encuentra esta maquina siendo que en sus tiempos mozos reinaba las carreteras del norte sobre todo con esa librea de la famosa paloma y su motor b-10 eran filete.
por lo que veo ya le pegaron su tortazo al frontal ya que esta pintada solo con aparejo los focos delanteros se ven nuevos el parachoque sin neblineros ni patente por lo menos no le modificaron el frontal y le dejaron el original.

pero igual me da pena verte asi amiga mia, sniff!!!!
14.03.2007 03:07:31  
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
..

PARA QUE EMPRESA ESTA ESTE EX- TAS
14.03.2007 03:30:04 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
tienes razon colega akens86

da pena como tienen a este makinon
14.03.2007 11:11:34 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Qué lástima que no tenga la patente

Si la tuviera, podría reconocerla como máquina de Tas que chocó con un camión en Mulchén hace algunos años...
14.03.2007 11:13:44 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
GRAN MAQUINA

EN SU EPOCA FUE UNO DE LOS GRANDES DE LA CARRETERA AL IGUAL QUE TAS CHOAPA, ESTOS FUERON LOS QUE INAGURARON LOS SERVICIO DIFERENCIALES QUE IMPLEMENTO CHOAPA ACTUALES EJECUTIVOS.
14.03.2007 11:25:38 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
akens

quizas no lo hallan chocado, si no solo fue un cambio de mascara, ya que la antigua era mas cuadrada. (la de los primeros JB 380)

estas las mandaban para el sur?
14.03.2007 12:53:09 Offline cummins bhate at msn.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
AKENS

ESTAS MAQUINAS REALIZABAN EL TRAYECTO A VALDIVIA-OSORNO-PUERTO MONTT, FUERON LOS SUCESORES DE LOS SETRAS QUE TENIA CHOAPA PARA ESA ZONA, APARTE DEL 0303 QUE REALIZABA EL TRAYECTO SOLO HASTA OSORNO
14.03.2007 14:28:20 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
Alexvegetta
Invitado
...

q fome ver una makina asi pero sera po...
14.03.2007 14:51:45  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
ke lastima ver asi a este titan :(

concuerdo con uds. colegas....este bus todavia tiene mxo ke ofrecernos....encuentro impresentable e indigno la forma n ke borraron la leyenda TAS-CHOAPA
pues pienso ke s la borraron k latex u ocuparon mxos lapices correctores. OIEP....NO ESTABA PROHIBIDO KE OTRA EMPRESA UTILIZE LA PALOMITA D TAS NO S SUPONE KE K ESO ARRIESGAS 1 DEMANDA CIERTO????
salu2
14.03.2007 15:11:54 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
PALOMITA

OK, ES MARCA REGISTRADA Y ESTA EN QUE EL DUEÑO SE PONGA LOS PANTALONES , PARA DEJEN DE TRAPEAR CON ESTE DISEÑO.
14.03.2007 16:27:05 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
subus_353
Miembro

Fecha de alta: 30.11.2006
Comentarios: 8
ahi una de esas

en cartagena quemada en una parcela saliendo de la carretera del sol por la parcela 17
14.03.2007 20:41:11 Offline subus_353 paulinho_paulo_1993 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que lastima

le falta una pintadita, y unos arreglos .......
como se veria con una recarrozada......
14.03.2007 23:06:28 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
pena?

yo por lo que alcanzo a ver la encuentro impeke, lo que le falta es una buena pintada solamente, de lata se ve ok. Ojalá la pinten pronto
14.03.2007 23:43:10 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales