Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Talmocur

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Talmocur
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Noge Titanium - Iveco / Buses Autos González (España)

Noge Titanium - Iveco / Buses Autos González (España)

Noge Titanium - Iveco  /  Buses Autos González (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.03.2007 02:58:21
Impactos: 14647
Puntuación: 5.20 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ChinoBus
Invitado
mmm

Que raro el frente de el bus... igual esta bonito, innovador, pero tiene algo...... tiene un aire a los buses Chinos que llegaron a chile, a los ZHONG TONG CREATOR y algo de los COMIL....... los maleteros, se habriran con algun boton desde adentro ( cabina)
20.03.2007 03:44:57  
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
MALETEROS

SI , POR LO GENERAL LOS MALETEROS SE ABREN CON UN BOTÓN. AQUÍ ES LO HABITUAL. SETRA POR EJEMPLO NO, UNA EXCEPCIÓN, UN FALLO DE SETRA, YA QUE SOMOS LOS CONDUCTORES LOS QUE TENEMOS QUE ABRIR A MANO, JEJEJE.
20.03.2007 09:35:52  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Horrible!!

Y yo que pensé que el Comil New Campione era feo, pero éste (para mi gusto) batiría el record de fealdad... concuerdo con Chinobus, por el costado tiene un aire Zhong Tong Creator
20.03.2007 11:30:21 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
No es tan feo

Por favor no comparen este noge con las payasa chinas que son un cero a la izquerda
20.03.2007 15:37:58 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
akens86
Invitado
un maquinon

claro que el frente no lo acompaña mucho, pero a mi gusto esta increible muy bonita maquina aparte los europeos en buses la llevan.. tienen unos modelos muy estilizados y como no recordar tambien los de antaño que recorrian las carreteras chilenas...
20.03.2007 15:53:27  
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
tambien lo encuentro

innovador, parecido a los buses chinos, pero este modelito es aún más moderno.
20.03.2007 16:04:37 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me encanta

ya que tiene un diseño innovador(algo que los europeos se caracterizan en sus buses)y moderno la librea le viene bien, me gustaria saber las caracteristicas que tiene(motorizacion,cuantos pasajeros puede llevar,largo del bus,etc)si algun colega me puede ayudar
20.03.2007 16:39:08 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
RESPUESTA A "eugebus"

ESTE MODELO DE DOS EJES ANDARÁ POR LOS 12.80 METROS, EN ESTA GALERIA, "ESPECIAL EUROPA", HAY UNA FOTO DE UN 15 METROS, TRES EJES. EN ESTA VERSIÓN POR AQUI LOS AUTOBUSES ESTÁN ENTRE LAS 48 A 54 PLAZAS MÁS O MENOS, DEPENDIENDO UN POCO SI VAN CON O SÍN BAÑO. Y DEL MOTOR PUES....YA SABES DEPENDE DEL QUE MONTEN A PETICIÓN DEL COMPRADOR. ESTE DE LA FOTO VA MONTADO CON MORTOR IVECO EURORAIDER SRI, SI NO ME EQUIVOCO UNOS 400-420 C.V. MÁS MENOS.
20.03.2007 16:58:41  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Ahora entiendo

En qué se basaron para las luces frontales del metalpar Maitén.
El frontal parece Transformer de Irizar Century a la mala.
20.03.2007 20:04:52 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muchas gracias

colega AUTOBUSESPAÑA por toda la información que me diste
20.03.2007 21:27:51 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que buena

igual un poco extraño el frontal , pero esta impeuqe......
ojla eme trajera uno asi.......
20.03.2007 21:57:08 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
bonito

a mi me gusto el modelo, se ve algo innovador, tanto en el frente como en otros lado , de verdad, buen aporte.
20.03.2007 22:51:05 Offline kong granbarraza at gmail.com
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
no me gusto

prefiero los noge touring que tiene pullman bus costa central ya que tienen una apariencia mas amigable y elegante.
estos estan recorriendo para los andes y son super comodos y rapidos. muy picadores.
21.03.2007 00:11:06 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Yo = colega javlop

Me quedo con los Touring de la Pullman y no con esta máquina que el frontal es horripilante, por decirlo menos.
Por cierto... ¿Qué pasó al final que Noge había anunciado que se instalaría con fábrica en Chile (se decía incluso que habían adquirido la ex-planta de cuatro ases)? Es una lástima que Noge desistiera de esa decisión.
16.05.2007 20:04:18 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Me gustan algunas cosas

La parte trasera la encuentro espectacular, se ve como aerodinámica, además de los vidrios que tienen una curvatura pronunciada, a modo de los neoplan o los monoblocos 0-303.
Lo que le cambiaría sería el frente, que está muy recagado, especialmente por esa línea gruesa y esa máscara tomada de los autos antiguos.
27.07.2007 21:05:15 Offline andresguev
Vitucho
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2007
Comentarios: 25
ghbn

la aerodinamica del bus es ompresionante y los colores bien bonitos pero el frente del bus no me gusta
11.08.2007 20:46:26 Offline Vitucho adonis727 at hotmail.com
Franklin60
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2010
Comentarios: 216
Tiene una buena

combinación entre lo antiguo, requete antiguo, como por ejemplo la máscara que hace recordar a los Ford Coe 1946 con lo moderno y avanzado (parabrisas y laterales). Bien.
04.08.2011 13:27:01 Offline Franklin60 antonioriscal at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales