Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)  
 Siguiente imagen:
Wayne - Ford / Linea San Cristóbal La Granja (Santiago)

Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)
Noge Touring - M. Benz  /  Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)

Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)
Fecha: 23.03.2007 08:26:50
Impactos: 5761
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Antonio27



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576

...

...Wow,esos si son clones,con un bus como este está para para bajarse del metro xD...
...Tendrá validados? :p...
23.03.2007 12:48:46
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmmmmmm

muy buena imagen estos noge los cuidan mucho xD
se nota que esta bn mantenido





salu2
23.03.2007 16:33:29
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

en too caso

pa ir en stgo y viajar en un pullman o tb no sta donde perderse, pero tngo una duda creo q escuche el otro dia en la tele q solo pueden llevar pasajeros sentados nadie de pie, o es mentira
23.03.2007 16:37:02
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

estos

eran los antiguos alsa...en todo caso pullman a colocado mejores buses que turbus para sus clones...
esto me huele mal..ojla no sea hci
23.03.2007 16:47:06
Oscar Pablo Aguilera



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195

Evolucion Transantiago???

Con respecto a la función que están prestando estas máquinas... no se!!!... por un lado, viajar asi en horas punta, debe ayudar a relajarse y calmarse un poco de tanta batahola y congestion con nuestro famoso plancito de transportes... pero que las empresas interprovinciales estén prestando servicios urbanos... ¿Qué habrá detrás?.
Con respecto al bus en si... se ve mucho mejor mantenido que el último tiempo en ALSA... y mejor aun cuando este empresario (al parecer Sr. Farías), no les ha modificado el frontal con los famosos focos de ANDARE; cosa que si hizo el otro empresario que compró la otra parte de éstas máquinas.
23.03.2007 17:13:22
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

con estos buses es mejor que andar en metro,comodisimo y con aire acondicionado, no hay donde perderse
23.03.2007 19:49:11
superchoche



Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137

un bus aleman

este bus aleman tambien trabaja como clon metro.
23.03.2007 20:25:42
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

jajaja

los españoles deben decir..chuata que estan ricachones que mandan los noge para recorrido urbano jajajaja

y yo digo... en lo que termino esta maquina... acuerdense.. luego se va a "tarrear"
23.03.2007 21:28:00
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

y ojalá no termine

en Lonquén tirada, como otros que están allá pero que para nada merecen ese destino...
23.03.2007 23:51:52
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

supercoche

esta makina es solo de chasis aleman, la carroceria es española
24.03.2007 01:06:37
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Desde

Que pintaron a los Noge con la librea oficial de Pullman Bus se rejuvenecieron con la de Lit se veian apagados y pasaban como cualquier bus.
24.03.2007 01:59:19
javlop



Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132

muy comodo

estos anadan para los andes-santiago y los andes-valpo, muy genial la maquina, asiento anatomico y comodo, muy rapida, harta potencia se siente por ejemplo cuando adelanta, en resumen un 7.
desde que la adquirio pullman la maquina se luce mas.
15.04.2007 02:04:25
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

sí, ruedas calientes, muy de acuerdo.

Estos Noge pintados con la librea de ALSA verdaderamente se veían fríos. Ahora "revivieron" con la de Pullman Bus. Sólo les pido a los propietarios de estas excelentes máquinas que las conserven tal como están, sin ninguna modificación rara. Me gustan así.
22.05.2007 00:18:11
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

buena

insisto q la librea PULLMAN BUS es la mejor, alguien opina otra cosa?...
05.11.2007 19:08:09
Hilux Surf-Vigo



Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 75

..

La máquina 6006, una OC500-12,8
04.01.2009 01:04:06






Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)  
 Siguiente imagen:
Wayne - Ford / Linea San Cristóbal La Granja (Santiago)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768