Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)  
 Siguiente imagen:
Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)

Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)
Irizar Century - M. Benz  /  Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)

Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)
Fecha: 23.03.2007 08:27:18
Impactos: 5718
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

mmmm

por cuanto monto habrá sido el cntrato, para dejar que estos buises sean clon metro??
23.03.2007 12:39:13
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

yo creo

q la pullman no hizo buen contrato pero yo creo q se gano un porotito con el gbno o no, cuando choque algo o no
23.03.2007 16:38:09
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

$$$$$

turbus tambien la tiene buses clones.....
que habra detras de odo esto.
23.03.2007 16:45:43
akens86



Invitado

lo unico que pido

que porfavor la gente cuide los buses sobr todo los escolares no se les vaya a ocurrir sacar un plumon o una piedra para rayar los vidrios.
23.03.2007 18:41:21
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2074

Enganche anti reclamos inciales

El contrato es por 2 meses. Un buen negocio para ambos. Por un lado PB y TB tienen trabajando a contrato fijo sus máquinas de reserva (sólo por unas horas al día) y por otro lado el gobierno baja el nivel de reclamos de los usuarios por esos primeros 2 meses al poner este tipo de buses. Claro que esto será solo por este estado de caos incial, luego vendra la realidad con los buses normales y luego en Agosto con los cobros reales que subirán y subirán diciendo que hay mucha evasión. Por ahora no pueden subirlos porque no tienen monitoreo de los buses como para indicar cifras que sustenten un alza de precios.
23.03.2007 19:28:11
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

ojala

como dice el colega akens86 no le rayen los vidrios,porque esto es un lujo en el transporte urbano
23.03.2007 19:47:10
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

se vienen los andares articulados

jajajaa..
la idea de pullman es buena.. pero me da lata, yo se como son de destrosones lo santiaguinos, pero en fin la gente se merece ir en algo realmente comodo.. y esto no esta nada de mal...
23.03.2007 21:30:21
aamatusc



Invitado

Linda imagen

Se dice Daniel, que el contrato al vencerse puede ser renovable por otro periodo mas. En todo caso bien por Pullman,
23.03.2007 23:08:24
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Estos Irizar

son especiales para esto, por las dos puertas. Me sumo al pedido a los escolares que cuiden estas máquinas, y que ningún graffitero las raye.

Se aprecian en la imagen los validadores bip!. La gente pasa la tarjeta antes de subir al bus.
24.03.2007 00:00:57
juanpablex



Invitado

Qué buenaaa

Pero como dijo Humbertito "Me asalta una duda"

¿Para qué linea están parchando estos clones de metro? Si en la 5 veo los SuBus (213), en la 1 la 412 de Express. ¿será en la linea 2?

Favor responder

Saludos
24.03.2007 01:16:21
iamnotloser



Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92

juanpablex

tengo entendido que son para la liena 2 servicio expreos desde los heroes hasta lo ovalle por auntopista central
24.03.2007 01:42:38
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

.......

y pensar que hace un tiempo, esto lo tiraron como talla en esta pagina, ver en http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7493
24.03.2007 03:13:30
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

sorry

es parecido por si acaso
24.03.2007 03:17:32
Tavo_busss



Invitado

Con respecto a los rayados

Yo pienso que la mejor forma que puedan evitar esto (en especial por esos pinguinitos inteligentes que lo unico que ven es una tontera fea y que más encima se rien por lo que hacen, sabiendo que hacen un mal) es poniendo yo creo un auxiliar o un cuidador en el bus, para que se puedan vigilar al inteligente que haga esto yo creo que es lo que más razono yop.
24.03.2007 04:09:37
Tavo_busss



Invitado

$$$$$$$$$$$$$$$

y saben lo que se me imagina a mi con respecto a estos buses????? que están esperando que nuestro amigo manuel navarrete cuatee y los personajes de tur bus y pullman bus se ganen la licitación. Alguien sabe si alguna de estas empresas postuló al plan de transporte anteriormente????????. y yo creo que al final ellos se llevaran la licitación igual, aunque no creo que con esos buses tan de lujo; por que si no quedarían peor que las micritos yo todavía me acuerdo de una micro de la linea 216 (mascarelo) con asientitos super comodos igual, siempre generalmente la esperaba jajajaja. A mi por lo personal me gustaría que una de estas empresas manejaran el T.S. por que son empresas serias y que se sabe por tradición que son unas de las empresas con conocimiento del tema de transporte mas grande en Chile, y que son todo lo contrario a manuel navarrete, con sus buses que llegan hasta la puerta de la casa jajajajajajaja, ellos mantendrían una buena mantención en sus buses y limpieza. wenu será y vuelvo a pedir protejamos estas máquinas.
24.03.2007 04:26:23
volvo b9



Miembro

Fecha de alta: 28.04.2007
Comentarios: 28

respuesta a ruta 5

yo soy escolar y como fanatico de los buses no se me ocurriria rayar estos buses por que el otro dia viaje en uno de ellos y son realmente comodos
acojo el llamado de ruta5

saludos
17.05.2007 22:42:56
generico



Miembro

Fecha de alta: 07.05.2007
Comentarios: 14

ME GUTARIA MAS CARROS IGUALES EN COLOMBIA

EXELENTE MAQUINA CHASIS Y CARROCERIA AQUI HAY POR MUCHO 5 MAQUINAS COMO ESA
06.06.2007 17:03:48






Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)  
 Siguiente imagen:
Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus (trabajando de Clon del Metro Linea 2)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768