Usuarios registrados


Nielson Diplomata 330 - Scania | Bus Sindicato Subus Chile

Nielson Diplomata 330 - Scania | Bus Sindicato Subus Chile
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Ayats Bravo I - Scania / Buses Lanzarote Bus (España)

Ayats Bravo I - Scania / Buses Lanzarote Bus (España)

Ayats Bravo I - Scania  /  Buses Lanzarote Bus (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.03.2007 02:29:25
Impactos: 10935
Puntuación: 5.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
k korta

la makina, sin embargo se ve muy bien
colega abel: de kuantos mt de largo es esta makina??
26.03.2007 11:09:27 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
Juan Enrique Rolle
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 308
¿...?

¿Su eje trasero es direccional?
26.03.2007 11:47:28 Offline Juan Enrique Rolle jerollec at gmail.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Corta!!!!!!!

pero sin embargo tiene su estilo.. gracias colega Abel por deslumbrarnos con estas bellesas...
26.03.2007 12:27:09 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
MEDIDAS

ESTOS VAN CARROZADOS A 12 METROS ( HASTA 75 PLAZAS, DEPENDIENDO DE LA CONFIGURACIÓN) 13,10 METROS (HASTA 87 PLAZAS) 13,75 METROS (HASTA 95 PLAZAS) Y 15 METROS (HASTA 100 PLAZAS) EL DE LA FOTO ES EL 13,75. 2,55 DE ANCHO Y 4,00 DE ALTO

EN ESTA FOTO SE PUEDE OBSERVAR EL EJE TRASERO AUTODIRECCIONAL, MUY COMÚN AQUÍ EN LOS AUTOBUSES TRES EJES
26.03.2007 12:28:38  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
este DD

se ve muy bonito ,no conocia esta marca de carroceria colega Abel ¿es española?
26.03.2007 15:29:20 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
AYATS

FUNDADA POR JUAN AYATS EN 1905, ESTA CARROCERA SE ENCUENTRA EN LA LOCALIDAD DE ARBÚCIES, EN LA PROVINCIA DE GERONA.
26.03.2007 16:11:17  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Grande Abel

Por esas fotos espectaculares que mandas. Nótese las tapas ruedas delanteras de Irizar.
26.03.2007 19:50:16 Offline Andrés busologo at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Lanzarote

Me suena ese nombre....es una localidad española?
26.03.2007 21:52:57 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
genial

gracias por estas maravillas Abel que nos envias, ojala los empresarios chilenos se atrevieran a invertir en una joyita como estas, aunque deben valer su resto de $.................
27.03.2007 02:37:17 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Se dieron cuenta que las tapas delanteras son de irizar??????
27.03.2007 10:54:07 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muchas gracias

colega Abel por la información que me diste
27.03.2007 14:53:59 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
es como para...

transformers. Esos focos redondos se parecen mucho a los de Neoplan inclusive esa puerta delantera (por la ubicación) se parece a la de un N. Megaliner Y esa linea curva que parte desde el parabrisas frontal inferior se parece a la barra antivuelco de los Setras linea 400.
Muchas gracias Abel por esas imagenes
Slds
04.04.2007 21:16:42 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

amaria viajar en esto O.o U.U
30.04.2007 21:32:35 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales