Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Setra S 417 GT-HD - M. Benz / Buses Autos González (España)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Scania / Autobuses Transvia - Bus Oficial Club Villareal C.F. (España)

Ayats Bravo I - Scania / Buses Lanzarote Bus (España)
Ayats Bravo I - Scania  /  Buses Lanzarote Bus (España)

Ayats Bravo I - Scania / Buses Lanzarote Bus (España)
Fecha: 26.03.2007 06:29:25
Impactos: 9930
Puntuación: 5.67 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

k korta

la makina, sin embargo se ve muy bien
colega abel: de kuantos mt de largo es esta makina??
26.03.2007 15:09:27
Juan Enrique Rolle



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 303

¿...?

¿Su eje trasero es direccional?
26.03.2007 15:47:28
rdiaz



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134

Corta!!!!!!!

pero sin embargo tiene su estilo.. gracias colega Abel por deslumbrarnos con estas bellesas...
26.03.2007 16:27:09
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

MEDIDAS

ESTOS VAN CARROZADOS A 12 METROS ( HASTA 75 PLAZAS, DEPENDIENDO DE LA CONFIGURACIÓN) 13,10 METROS (HASTA 87 PLAZAS) 13,75 METROS (HASTA 95 PLAZAS) Y 15 METROS (HASTA 100 PLAZAS) EL DE LA FOTO ES EL 13,75. 2,55 DE ANCHO Y 4,00 DE ALTO

EN ESTA FOTO SE PUEDE OBSERVAR EL EJE TRASERO AUTODIRECCIONAL, MUY COMÚN AQUÍ EN LOS AUTOBUSES TRES EJES
26.03.2007 16:28:38
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

este DD

se ve muy bonito ,no conocia esta marca de carroceria colega Abel ¿es española?
26.03.2007 19:29:20
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

AYATS

FUNDADA POR JUAN AYATS EN 1905, ESTA CARROCERA SE ENCUENTRA EN LA LOCALIDAD DE ARBÚCIES, EN LA PROVINCIA DE GERONA.
26.03.2007 20:11:17
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3070

Grande Abel

Por esas fotos espectaculares que mandas. Nótese las tapas ruedas delanteras de Irizar.
26.03.2007 23:50:16
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Lanzarote

Me suena ese nombre....es una localidad española?
27.03.2007 01:52:57
abc2786



Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171

genial

gracias por estas maravillas Abel que nos envias, ojala los empresarios chilenos se atrevieran a invertir en una joyita como estas, aunque deben valer su resto de $.................
27.03.2007 06:37:17
OZZY



Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430

...

Se dieron cuenta que las tapas delanteras son de irizar??????
27.03.2007 14:54:07
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muchas gracias

colega Abel por la información que me diste
27.03.2007 18:53:59
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

es como para...

transformers. Esos focos redondos se parecen mucho a los de Neoplan inclusive esa puerta delantera (por la ubicación) se parece a la de un N. Megaliner Y esa linea curva que parte desde el parabrisas frontal inferior se parece a la barra antivuelco de los Setras linea 400.
Muchas gracias Abel por esas imagenes
Slds
05.04.2007 01:16:42
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

amaria viajar en esto O.o U.U
01.05.2007 01:32:35






Imagen anterior:
Setra S 417 GT-HD - M. Benz / Buses Autos González (España)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Scania / Autobuses Transvia - Bus Oficial Club Villareal C.F. (España)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768