Usuarios registrados


Folleto Buses Varmontt

Folleto Buses Varmontt
Comentarios: 29 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Mercedes Benz Monobloco O - 370 / Buses Pullman Bus (Patios Lonquén)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 / Buses Pullman Bus (Patios Lonquén)

Mercedes Benz Monobloco O - 370  /  Buses Pullman Bus (Patios Lonquén)



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.04.2007 01:35:26
Impactos: 7553
Puntuación: 4.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
El_Monarca
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 55
consulta

¿SE NOTA 371 O NO?
ES POR SU PLACA PATENTE DN-XXXX
ALM PARECER FUE FICHTUR
COSTENTEN POR FAVOR

PABLO YAVAR
05.04.2007 09:59:44 Offline El_Monarca pabloaez44 at yahoo.es
anveval
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2006
Comentarios: 97
los mismos que Flecha Dorada

Estos monoblocos eran los mismos que utlizaba la extinta empresa Flecha Dorada que hiban pal norte ,,, que maquinoness
05.04.2007 11:27:39 Offline anveval anveval at 123mail.cl
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
tesoros

me gustaria conocer esos patios lonquen para ver que se puede encontrar, pero por lo ke veo hay artos tesoros ahi
jajajaja
gran maquina esta
ke pena que este botada
05.04.2007 12:37:53 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
comparto

las ganas de chacal_19 de conocer los Patios de lenquen, debe ser muy emocionante estra entre tantos buses, si alguien sbae como se puede llegar, ojala entregue la información.
Gracias
05.04.2007 13:03:38 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

organizar un paseo para alla un encuentro no seria malo
05.04.2007 13:11:49 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
akens86
Invitado
sin palabras

para que volver arepetir la perdida que hay en estos patios.

para el monarca este es un 0-370 se nota por la pintura ploma que traen de fondo que al principio solo la traian los monoblocos 0-370.
05.04.2007 13:12:57  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
+ de lo mismo

Es cierto lo que dicen colegas... un encuentro ahi en ese patio, pa recordar y ponernos nostalgicos..si = PB tenia grandes maquinones.

Pero , cerca de cuantos buses yacen ahi?? y de varias generaciones parece... si no me equivoco el del lado es un BR-116..

En todo caso esta no fue Fichtur, esos solo eran RSD.

Saludos
05.04.2007 15:04:22 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
insisto

e n los patios de lonquen hay suficient material para hacer un museo de buses,y cobrar entradas,animese sr Farias,tiene verdareas joyas para exposicion ahi
05.04.2007 15:27:12 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que lastima

me da pena ver tantos monstruos de las carrteras botados..
me dan ganas de comprarme como mil kinos para poder sacarlos de hay..
sr administrador:
se puede hacer un grupo para visitar los patios de pullman????
05.04.2007 17:31:40 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Impotencia y silencio

es lo que siento al contemplar esta imagen....
05.04.2007 19:36:29 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
quer perdida

una perdida esta empresa
como se dan el lujo de perder estas makinas
el transantiago va a poner buses interprovinciales para los viajes en pistas de alta velocidad dentro de santiago
ahi deberian estar y espero que la lista este completa
MB-O_370 , 371 y 400
jumm buss 360
paradiso GV
viaggio GV en fin__y se dan el lujo de botarlos
una perdida
05.04.2007 20:13:26 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
bugbany
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 73
nueva ley

los del año 90 para abajo solo seran buses rurales y del 91 hacia arriba sern iterprovinciales
06.04.2007 21:10:23 Offline bugbany percha1957 at hotmail.com
bugbany
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 73
son

del 87 tramaca tuvomas de 50 en calama maria elena escndida michilla en su epoca de oro
06.04.2007 21:14:51 Offline bugbany percha1957 at hotmail.com
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
duda

alguien sabe cuantas maquinas hay en los ya famosos patios Lonquen de Pullman...ya que al parecer son muchas y cada vez da mas rabia ver como estan de botadas
06.04.2007 21:42:43 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
???

no logro entender porque el señor farias no vende estos buses.¿cuantas maquinas habran ahi en lonquen???
14.04.2007 19:03:14 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
perezsaloncama
Invitado
ayundenme por fa

algun colega me podria decir como llegar alos patios de lonquen que micro tomar etc...
06.05.2007 19:19:36  
karlitross
Miembro

Fecha de alta: 21.06.2012
Comentarios: 15
patio lonquen

Segun las malas lenguas estos maquinones no se pueden vender xq estan xjuicios y choques.
04.11.2012 03:38:37 Offline karlitross acunaorellana at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales