Usuarios registrados


Locomoción Colectiva en Plaza Aduana Valparaiso

Locomoción Colectiva en Plaza Aduana Valparaiso
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSANTIAGO / Indusscar Caio Mondego - Volvo / Bus Troncal Transantiago

Indusscar Caio Mondego - Volvo / Bus Troncal Transantiago

Indusscar Caio Mondego - Volvo  /  Bus Troncal Transantiago



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.04.2007 02:06:46
Impactos: 3740
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
A vista y paciencia de todo el mundo

Doblando en segunda fila en plena Alameda...

Da lo mismo, total están al amparo del gobierno y no les pasan partes.

Cambia todo cambia....
10.04.2007 08:30:54 Offline Daniel_Larenas
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
uuuuuuuuuiiiiiii !!!!!!!!!!!

cuidado que se pitea al taxi....
estas makinas dejan arto que desear, lo digo por su confuguracion de asientos y que no tiene un sist. de climatizacion...
10.04.2007 09:57:26 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
MONDEGO

lo mas atractivo del transantiago...
10.04.2007 10:51:03 Offline cummins bhate at msn.com
akens86
Invitado
jajajjaja

que climatizacion si compraron lo mas basico en buses articulados y rigidos.

no traen ni cojines los asientos.
10.04.2007 13:19:18  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
estos buses

serian excelentes si tuvieran aire acondicionado porque por diseño se ven super bien
10.04.2007 18:12:26 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
César C.
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 115
No solo no traen cojin

Si no k tampoco traen escotilla de ventilación, mirando desde un 4 piso en Stgo centro, me di cuenta, recién, a meses de haberlas conocidos... que la única que no trae escotila es el modelo mondego, que me encantaba, pero de tanto verlas, ya que vivo en San Bernardo, ahora me aburren, agradecido hoy del Transantiago, ed poder andar en un NOGE ex AlSA por 130 pesos... jeje es lo único bueno del plan.

Saludos.
10.04.2007 18:33:52 Offline César C. cavalogis at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
solo por un tiempo

esta es otro del gobierno..
parchando postura para el trancagaso..
10.04.2007 22:09:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
malo malo malo.....

que estafa resulto el transantiago, o perdon, tranchantiago, la embararon, segun ellos iban a mejorar la calidad de vida, en ves de so la cagaron todavia mas, no me puede ser engañaron a la gente, eso si que es un fraude.
nombres reales para el transatiago:
-Transchantiago, subete... ... si puedes
-Transfarude
-Tranestafa, en marcha... pero como las !@#&~$
-TransKagaso
-etc.
30.06.2007 22:49:42 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales