Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss HI - M. Benz  /  Buses Eme Bus

Busscar Vissta Buss HI - M. Benz / Buses Eme Bus
Comentarios: 17 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Metalpar Iguazu - M. Benz / Expo Transporte 2007 (Argentina)

Metalpar Iguazu - M. Benz / Expo Transporte 2007 (Argentina)

Metalpar Iguazu - M. Benz  /  Expo Transporte 2007 (Argentina)



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.04.2007 01:24:42
Impactos: 10226
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
buena!

me gusto el corte de pintura de la maquina!
ta mui buenas!!
sal8udos

desde lauatro!!
17.04.2007 09:08:45 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
guau

ME gusto mucho el diseño del bus...sobre todo el frontis...y se nota una buena pintura, esperamos un metalpar asi (ojala articulado) para Transantiago...asi se reemplazan las enchuladas
17.04.2007 09:36:03 Offline memoarce
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
me gustó

tengo entendido que este es el sucesor del modelo tronador.
17.04.2007 10:28:36 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
Rigosonico
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 9
esta weno

Si esta muy bueno el modelito, y por lo que sé, tbn tengo entendido que es el sucesor del tronador...ojala que lo veamos luego por nuestras calles
17.04.2007 10:33:28 Offline Rigosonico rigostarz at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
no seria malo

para Troncal...
17.04.2007 11:25:59 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
cda

vez menos asientos de los 25 ahora bajaron a 22 shhhhhh cortenla....
17.04.2007 12:48:21 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

diseño y el color tambien me gustari verlo en el transantiago reemplazndo a las enchuladas,felicitaciones Metalpar
17.04.2007 17:04:46 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Diego Portales
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 32
mmmmm

nada que decir, el diseño es simplemente espectacular, lineas muy europeas...


pero, dudo mucho sobre su calidad... sise fijan bien, la lines del parachoques apenitas se ve, lo que significa que este no sobresale, es decir, que al primer topon te achas el parabrsas, la delantera de fibra y gran parte del parabrisas...
17.04.2007 17:52:32 Offline Diego Portales dportalesl at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
firmado

q la tur bus lo trae y lo manda al toque a conce jajajajajajjaja
17.04.2007 21:49:24 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
TOROBUS
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2006
Comentarios: 6
ESTA BONITO

BONITO EL MODELO, NI COMPARADO CON LOS DISEÑOS DE METALPAR DE ACA DE CHILE, PARECE QUE EN ARGENTINA SON MEJORES DISEÑADORES QUE ACA
17.04.2007 22:04:32 Offline TOROBUS maderonda at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
asi es

son mejores los metalpar argentinos que chilenos.
18.04.2007 10:06:21 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
Pata Loca
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 19
esta dicho

mandemos a los argentinos a derribar la cordillera y hacemos un solo pais y le ponemos chile y asi metalpar seria siempre chileno.
21.05.2008 18:35:23 Offline Pata Loca cristianherreralobos at hotmail.com
busesargentos
Miembro

Fecha de alta: 12.09.2008
Comentarios: 1
Hermoso

Hola, es un hermoso colectivo espero que se vendan muchos.
A les cuento que metalpar argentina lanzo sus buses articulados. ya hay cuatro y van a aver mas. Bueno espero seguir conversando sobre buses.
14.09.2008 21:47:48 Offline busesargentos elmillo_2007 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales