Usuarios registrados


Vista Panorámica Terminal Rodoviario Mina El Peñón

Vista Panorámica Terminal Rodoviario Mina El Peñón
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Buses Nueva O`Higgins San Martin (Turismo)

Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Buses Nueva O`Higgins San Martin (Turismo)

Mercedes Benz Monobloco O - 303  /  Buses Nueva O`Higgins San Martin (Turismo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.04.2007 02:56:24
Impactos: 6540
Puntuación: 6.36 (11 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Koloma
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2005
Comentarios: 38
wau...

hay esta el ferry cruz del sur I...... ya se veia viejo en ese tiempo... jajajaj xD.. tambien sale uno de los mb 0-303 de cds..... creo que uno esta en ancud se lo vendieron a un empresario que hacerecorridos rurales... de que año es la foto?
20.04.2007 11:25:24 Offline Koloma koloma17 at hotmail.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Los dos O303 de la fotografia eran de O'Higgins San Martin, la que esta entrando es la nº13 y la que esta adentro es la nº17.
20.04.2007 11:38:43 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
CONSUTA

LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS DE ESTA MAQUINAS ERAN ARNADAS Y MONTADAS ACA EN CHILE, SIEMPRE ME HA LLAMDO LA ATENCION QUE EN ESTAS MAQUINA SON MUY DISTINTOS A LAS CLASICAS
20.04.2007 12:14:21 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Esos venian de fabrica, y eran SUTRAK.

Slds,
20.04.2007 13:24:47 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Aire acondicionado

Ese tremendo cajon debió haber provocado una gran resistencia
20.04.2007 13:40:41 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Pero igual....

imaginense ke esta maquina debe ser año 80 hacia atras....y con aire....un lujo para esos años, que obivamente nos brindaban solamnete estos señores O303 y los setra..


saludos desde los angeles
20.04.2007 14:11:16 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
tienes razon

colega s_salazar_m en esa epca era un lujo los buses con aire acondicionado como este gran makinon y señor de nuestras carreteras como lo es el monobloco 0-303
20.04.2007 15:16:20 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

y los 0302 de bus norte tambien tenian aire acondicionado y puerta central similar a las 0303 no se si un colega las recuerda.
20.04.2007 16:34:26 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
fornespadre
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2007
Comentarios: 15
bus norte

bus norte tenia 0303 y setras para sus rutas a santiago con a/a
20.04.2007 18:47:00 Offline fornespadre alexisdin at gmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Bus Norte

Los O302 de Bus Norte tenían a/a pero no puerta central.
Los que iban a Santiago, eran O303, los primeros sin a/a, como éste:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=535

Luego, trajeron MB O303 de piso alto, con a/a, como éste:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=536

Bus Norte no tuvos Setras en sus filas.
20.04.2007 19:20:51 Offline Le Serge le.serge at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales