Usuarios registrados


Metalpar Petrohue 2000 - M. Benz  /  Linea 641 (Stgo)

Metalpar Petrohue 2000 - M. Benz / Linea 641 (Stgo)
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Pullman Santa María

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Pullman Santa María

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania  /  Buses Pullman Santa María



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.04.2007 06:33:34
Impactos: 2943
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ig_nasho
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 49
??

Alguien ha viajado en esta empresa, k tal es el servicio .. cto esta el pasaje aprox ???

se ve kmo tarreada ... kmo stara el salon ?
27.04.2007 08:57:10 Offline ig_nasho ig_nasho at hotmail.com
Pullman
Invitado
gran foto

la de éste paradiso gv 1150, hermosas máquinas, me traen recuerdos hermosos, cuando éstas máquinas reinaban ......¡que recuerdos!
27.04.2007 09:20:30  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
siiii

makina de pelos..
que lastima que ya nu se hagan estas misma..
27.04.2007 13:22:59 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que pena

como tienen a este Paradiso se muy tarreado pero espero que el interior este bueno,aunque yo creo que igual viajaria en este makinon para sentir su poderio
27.04.2007 15:15:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
carrocero
Invitado
mmmm

esta nunca la he visto en Conce...

no sera de recuerdos????

lo digo pq no cacho esta empresa.... o es un prestador de servicios de pullman tur???

saludos.-
27.04.2007 16:31:27  
bussmar
Invitado
Esta empresa...

de donde es originaria, nunca había escuchado de ella ni menos había visto un bus de esta empresa. En cuanto al bus se le nota que no está muy bien cuidado si le aplicaran una pintadita se vería mucho mejor.
¿Scania K 113?
27.04.2007 16:57:00  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
mmm

Ni tan mal, yo na la veo tan tarreada, a lo mejor pobre por la pintura, pero el frontal aun esta en original, algo dificil en estos dias..
Tiene pinta de ser ex TB, aunque los intermitentes de arriba en el centro , dicen otra cosa..confirmen.
27.04.2007 18:00:58 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
...............

Cada vez que voy a Lota la veo en la noche porque viene de Cañete y pasa a busacr gente a Lota y Coronel pero Santa Maria no tiene oficinas en el Termainal Collao de Concepcion
28.04.2007 18:14:12 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Pullman Santa María...

Tiene en sus filas:

Solo Marcopolos 1150 (5) y 1450 (2). Además de 3 Marcopolo paradiso GIV.
Sus recorridos son hacia Coronel- Lota Curanilahue- Cañete- Lebu y Tirúa. Además de Stgo - Carahue.
Sus salones están en óptimas condiciones y la atención alpasajero es bastante buena..
Por último se debe destacar que solo tiene máquinas grandes (piso y 1/2) y eso es un logro a destacar....
29.04.2007 17:59:09 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Juan Pablo
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2007
Comentarios: 15
Un dato adicional

Esta es una empresa familiar, de Stgo y segun se compraron un ElBuss 340 año 98 ex Linatal motor O 400 RSE con 46 asientos Soof (RU 64 47), tapis color verde
Felicitaciones a don Marcelo, Don Luis y la Sra Maria
13.09.2007 16:51:34 Offline Juan Pablo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales