Usuarios registrados


Metalpar Aconcagua - Volkswagen | Buses Trans Pomaire 2000

Metalpar Aconcagua - Volkswagen | Buses Trans Pomaire 2000
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania  /  Buses Inter (Internacional)



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.04.2007 06:34:38
Impactos: 11867
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajajaja se acuerdan..!!

el prometido Bonus Track de Inter, cada dia mas lejos.
27.04.2007 06:36:39 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
oceanobus
Invitado
SUPER, NO SE............CHANTA

NO COMPRENDO ESTO ES UN CHISTE O LAMENTABLEMENTE VERDAD??????...
QUE DICE EN EL CARDEL DE LA DERECHA, AL COSTADO DE CONDUCTOR?....
27.04.2007 08:45:54  
ig_nasho
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 49
wow

decepcionante ... pk es verdad op no ?
27.04.2007 08:58:44 Offline ig_nasho ig_nasho at hotmail.com
werbus
Invitado
jajja

k bn, me imagino de santiago a rio de janeiro sobre todo con el gran sonido de ese Scania K-113, jajaja k wenaa
27.04.2007 09:00:10  
akens86
Invitado
shuuuuu

a rio!!!!! de adonde!!! pobres maquinas ahora si que las van a dejar como bolsa los motores ohhhh!!!!! me imagino cuando pasen la frontera en invierno se va a llover enteros por dentro kjakjakjakjajka.

esto es verdad o es broma lo del servicio a brasil???
27.04.2007 12:06:52  
akens86
Invitado
jajjajajaja brup

no me fije en la seccion de humor eso me pasa por irme al tiro a las imagenes nuevas.

xdxdxdxddxd
27.04.2007 12:10:44  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
xd.....

jsajajajajaja que onda servcio a brasil. en este bus jajaja
un chiaste
27.04.2007 13:13:12 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ahora

falta que buses al sur vaya a venezuela , onda ormeño jajajajaja
27.04.2007 13:30:49 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
OJO

Recuerden que esta sección es "Humor Busólogo".
27.04.2007 14:01:45 Offline Daniel_Larenas
carrocero
Invitado
jejeje

Que buena.... jajajajajajajaja
es como un EME a temuco o un atacama vip a Conce... jejejje


saludos.-
27.04.2007 16:17:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que wena

m **** de la risa se imaginan no llega ni a subir la libertadores jajajajajajaja
27.04.2007 17:31:03 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
jajajaja

Esta muy weno la humorada. pero Pluna tiene maquinas similares, casi el salon es similar..
27.04.2007 18:14:28 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Ampliando rutas.

La competencia se viene cada vez mas fuerte eso si haria falta renovar un poco las maquinas ja,ja,ja...
27.04.2007 22:07:27 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
correcaminos77
Invitado
buena

jajajajajajajajajajajajajajajajajaja muy buena


correcaminos77
desde viña del mar
27.04.2007 22:19:15  
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Recarrozado

Se va a Brasil como Paradiso GV 1150 y vuelve como Vissta Buss LO... ja ja ja...
30.04.2007 20:50:27 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
me llama la atencion

al otro lado dice ANDESMAR TUR BUS
RARO
12.05.2007 14:32:48 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
the_corrs
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 64
NO

no dice "andesmar" dice "auxiliar" tur bus..
17.05.2007 14:51:57 Offline the_corrs halbor87 at gmail.com
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
.............

Se imaginan este Bus ahora como Gama en Rio du Janeiro jajajajajajajajajajajajaja
19.05.2007 20:40:12 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Diria lo siguiente

Paine - Buin - Santiago - Rio de Janeiro.......jajajajajajajajajajaja
22.05.2007 12:35:23 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
volvería

como Vissta HI, ya que el vissta lo no soporta chasis de 3 ejes.
08.07.2007 23:45:29  
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
no me toquen

los buses al sur, seran muy malos pero algun dia llegaremos a isla de pascua
saludos desde rengo
08.08.2007 21:33:53 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
ajajajajajaja

que buena y es un clasico o semi
18.09.2007 23:14:29 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com
pancho_elbu
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2007
Comentarios: 3
independiente

independiente de lo que quiera decir la imagen, inter es una gran empresa.
26.09.2007 22:06:04 Offline pancho_elbu panchulo_pp at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
y mas encima

con un auxiliar de tur bus... ni aunque costara luka el pasaje me subo..
15.10.2007 14:22:12 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
josebus
Invitado
buuh!!

debe ser terrible penca viajar en un bus asi a rio de janeiro minimo para viajar esa distancia un dd cama o un salon cama de piso
01.03.2008 11:35:51  
Hernancillo
Miembro

Fecha de alta: 21.03.2008
Comentarios: 18
que amargos...

HUMOR BUSOLOGO!!!!

dice bien clarito arriba....

Además ese letrero los traian de fabrica en el Torpedo. Este es un maquinon.

XAOLIN.

...y no sean tan amargos con los comentarios...
22.03.2008 18:27:10 Offline Hernancillo hernan.quezada21 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales