Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Transantiago es una causa de la Patrulla Bilz y Pap

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)
Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania  /  Buses Inter (Internacional)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)
Fecha: 27.04.2007 10:34:38
Impactos: 11093
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

jajajaja se acuerdan..!!

el prometido Bonus Track de Inter, cada dia mas lejos.
27.04.2007 10:36:39
oceanobus



Invitado

SUPER, NO SE............CHANTA

NO COMPRENDO ESTO ES UN CHISTE O LAMENTABLEMENTE VERDAD??????...
QUE DICE EN EL CARDEL DE LA DERECHA, AL COSTADO DE CONDUCTOR?....
27.04.2007 12:45:54
ig_nasho



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 49

wow

decepcionante ... pk es verdad op no ?
27.04.2007 12:58:44
werbus



Invitado

jajja

k bn, me imagino de santiago a rio de janeiro sobre todo con el gran sonido de ese Scania K-113, jajaja k wenaa
27.04.2007 13:00:10
akens86



Invitado

shuuuuu

a rio!!!!! de adonde!!! pobres maquinas ahora si que las van a dejar como bolsa los motores ohhhh!!!!! me imagino cuando pasen la frontera en invierno se va a llover enteros por dentro kjakjakjakjajka.

esto es verdad o es broma lo del servicio a brasil???
27.04.2007 16:06:52
akens86



Invitado

jajjajajaja brup

no me fije en la seccion de humor eso me pasa por irme al tiro a las imagenes nuevas.

xdxdxdxddxd
27.04.2007 16:10:44
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

xd.....

jsajajajajaja que onda servcio a brasil. en este bus jajaja
un chiaste
27.04.2007 17:13:12
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ahora

falta que buses al sur vaya a venezuela , onda ormeño jajajajaja
27.04.2007 17:30:49
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

OJO

Recuerden que esta sección es "Humor Busólogo".
27.04.2007 18:01:45
carrocero



Invitado

jejeje

Que buena.... jajajajajajajaja
es como un EME a temuco o un atacama vip a Conce... jejejje


saludos.-
27.04.2007 20:17:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que wena

m **** de la risa se imaginan no llega ni a subir la libertadores jajajajajajaja
27.04.2007 21:31:03
tommy



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 465

jajajaja

Esta muy weno la humorada. pero Pluna tiene maquinas similares, casi el salon es similar..
27.04.2007 22:14:28
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Ampliando rutas.

La competencia se viene cada vez mas fuerte eso si haria falta renovar un poco las maquinas ja,ja,ja...
28.04.2007 02:07:27
correcaminos77



Invitado

buena

jajajajajajajajajajajajajajajajajaja muy buena


correcaminos77
desde viña del mar
28.04.2007 02:19:15
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

Recarrozado

Se va a Brasil como Paradiso GV 1150 y vuelve como Vissta Buss LO... ja ja ja...
01.05.2007 00:50:27
lokurariq



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197

me llama la atencion

al otro lado dice ANDESMAR TUR BUS
RARO
12.05.2007 18:32:48
the_corrs



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 64

NO

no dice "andesmar" dice "auxiliar" tur bus..
17.05.2007 18:51:57
Janopenquista



Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98

.............

Se imaginan este Bus ahora como Gama en Rio du Janeiro jajajajajajajajajajajajaja
20.05.2007 00:40:12
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Diria lo siguiente

Paine - Buin - Santiago - Rio de Janeiro.......jajajajajajajajajajaja
22.05.2007 16:35:23
vorellanaj



Invitado

volvería

como Vissta HI, ya que el vissta lo no soporta chasis de 3 ejes.
09.07.2007 03:45:29
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

no me toquen

los buses al sur, seran muy malos pero algun dia llegaremos a isla de pascua
saludos desde rengo
09.08.2007 01:33:53
turbito



Miembro

Fecha de alta: 29.08.2007
Comentarios: 263

ajajajajajaja

que buena y es un clasico o semi
19.09.2007 03:14:29
pancho_elbu



Miembro

Fecha de alta: 14.09.2007
Comentarios: 3

independiente

independiente de lo que quiera decir la imagen, inter es una gran empresa.
27.09.2007 02:06:04
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

y mas encima

con un auxiliar de tur bus... ni aunque costara luka el pasaje me subo..
15.10.2007 18:22:12
josebus



Invitado

buuh!!

debe ser terrible penca viajar en un bus asi a rio de janeiro minimo para viajar esa distancia un dd cama o un salon cama de piso
01.03.2008 16:35:51
Hernancillo



Miembro

Fecha de alta: 21.03.2008
Comentarios: 18

que amargos...

HUMOR BUSOLOGO!!!!

dice bien clarito arriba....

Además ese letrero los traian de fabrica en el Torpedo. Este es un maquinon.

XAOLIN.

...y no sean tan amargos con los comentarios...
22.03.2008 22:27:10






Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Transantiago es una causa de la Patrulla Bilz y Pap



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768