Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - Volvo  /  Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo / Buses Pullman Bus
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.04.2007 05:31:08
Impactos: 2482
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
0500 R

ESTE IRIZAR CENTURY ESTA MONTADO SOBRE UN CHASSIS MBB 0500 R CORRE DE CONCEPCION A LOS ANGELES SON DE LOS ULTIMOS QUE LLEGARON EN ESTE MODELO ( NO ES EL NEW CENTURY )

LA LIBREA ES MUY BONITA ME LLAMO LA ATENCION BIEN POR LINEA AZUL POR TENER BUSES TAN BONITOS Y CON DIFERENTES COLORES
ESTE BUS ESTABA ESTACIONADO EN EL PATIO TRASERO DEL TERMINAL COLLAO DOND EESTA LA BOMBA COPEC
SALUDOS
30.04.2007 08:37:39 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
esta makina

mas parece intercentury k century, fijense en la separacion de kabina
30.04.2007 12:43:03 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

ésta es century, viajé en ella entre Chillán y Conce... 5465465751324687651321354768 asientos...
30.04.2007 13:11:17  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
gracias

alexvegetta por la aclaracion
30.04.2007 13:56:14 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

tengo una duda colegas

diferencia entre 500 R y 500 RSD

y lo otro en relación al servicio de linea azul cada vez según mi apreciación cada vez está peor por lo menos entre chillán a santiago.
El jueves viaje de vuelta en pullman bus y cambia la cosa hasta ofrecen a mitad del viaje un vaso de bebida y mani como tambien hay mas preocupación de la tripulación y el más cómodo viajar en sus vista buss que en los irizar century.
30.04.2007 15:06:15 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Diferencias

El O500R, posee motorización OM 926 LA / 326 Caballos / 7,2 Litros.
El O500RS, posee motorización OM 457 LA / 360 Caballos / 12 Litros.
EL O500RSD, posee motorización OM 457 LA / 360 Caballos / 12 Litros / Tercer Eje ubicado después del segundo (Al lado del motor)

Viaje el otro día en este ejemplar entre Concepción y Chillán y fue muy triste ver como en la subida de la Vía Itata, nos adelantó un Linatal OH 1628 (131)
No es adecuado para esos tramos de cuestas.
30.04.2007 16:24:09 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como siempre

Linea Azul deleitandonos con su espctacular flota en este caso un Irizar que la librea le queda muy bien,felicitaciones por mantener una muy buena presentación de su flota
30.04.2007 17:14:42 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
para el colega alexvegetta

Parece que tenemos cierta mala a Linia Azul ya que nos es el primer comentario malo hacia esa empresa que encuentro.... total linatal debe tener buses long space como los de jac... pq nuestro colega dijo que era la mejor empresa hacia al sur... sobre lo de la atencion de linea puede ser pero para un viaje tan corto el cual es directo no se necesita tanta atencion.. en cambio pullman va parando en donde puede... asi que felicitaciones Linea Azul por sus hermosos buses..
01.05.2007 21:58:20 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
Vitucho
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2007
Comentarios: 25
ghuj

es un exelente bus en tida su dimension
04.08.2007 21:20:26 Offline Vitucho adonis727 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales