Usuarios registrados


Metalpar Aysén - Mitsubishi | Buses Pavez (Región del Maule)

Metalpar Aysén - Mitsubishi | Buses Pavez (Región del Maule)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.05.2007 05:27:27
Impactos: 2786
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Alexvegetta
Invitado
lindísima

makina, me encanta esta Vissta Lo de Bio-Bio el color de pintura que tiene es bkn! muy parecida al logo de Mozilla Firefox XD
definitivamente makina hermosa!
01.05.2007 09:30:22  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
HERMOSO ¿ DONDE FUE TOMADA LA FOTO TERMINAL LOS ANGELES O TEMUCO ?

LO MEJOR DEL HOLDING ES BIO BIO
MUY BONITOS BUSES Y LAS LIBREAS SON BASTANTE ORIGINALES
FELICIDADES

¿ LA FOTO DONDE FUE TOMADA ?

¿ TERMINAL DE LOS ANGELES O TEMUCO ?

EL FONDO CON EL CERRO CON PINOS SOLO SE VE EN EL SUR LINDO LINDO ME ENCANTA EL SUR SANTIAGO APESTA
SALUDOS
01.05.2007 09:30:43 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
lo mejor del holding

es Bio Bio que se caracteriza por sus buenas makinas,todas con una excelente mantención y ademas con una librea que engrandece a sus makinas
01.05.2007 10:06:27 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
fornespadre
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2007
Comentarios: 15
parece

que fuera el rodoviario de temuco
01.05.2007 12:56:33 Offline fornespadre alexisdin at gmail.com
werbus
Invitado
la foto

es en el Terminal Rodoviario de la Araucania aca en Temuco, ubicado en el sector de pueblo nuevo .

Sobre la máquina, simplemente hermosa y muy comoda por lo demás, asi como una exelente atención por parte de la truipulación. MUy bella unidad la 150 en M.Benz O-500 R, 46 asientos, puerta central, monitores de tv, para un trayecto entre temuco y concepcion cerca de los 330 KM.
01.05.2007 13:20:20  
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

oooooooo mui hermosa maquina parese nueva felicitaciones a la empresa
01.05.2007 15:29:59  
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
ME GUSTA

ME GUSTA ESTE MODELO. TIENE UN AIRE EN SU FRONTAL AL TRAVEGO DE MERCEDES. MUY CURIOSO LO DE LOS INTERMITENTES EN LOS ESPEJOS RETROVISORES. LA LIBREA LA VERDAD NO ME GUSTA MUCHO.
01.05.2007 16:14:18  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Preciosa Maquina

Creo que BIO BIO en estos momentos es lo mejor del Holding, pero me llama la atencion lo que dice el colega que solo tiene 46 asientos, toda vez que veo que la señora de la segunda corrida de siento, va media encogida,al parecer de la incomodidad y eso que la pasejero de la 1ra. fila aún no reclina el asientos.

Lo otro que me llama la atención, es que sus ventanales son grandes o los asientos estan muy juntos,toda vez que si no me equivoco por ventanales hay 2 1/2 corrida de asientos.

Sobre la Libresa nada que decir, y sobre el bus menos mal el Holding se cabrio de enviar aquellas máquinas de las mineras de la Ex tramaca 0-400, que estaban enviando a reforzar servicio, llamando mucho la atención que empezaban con asiento originales, pasando por Busscar y terminando con asiento de Marcopolo
01.05.2007 19:28:32 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
carrocer21
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2012
Comentarios: 126
patricio kun

estas si son nuevas y no recarrozadas, ya que sus patentes estan en el orden de la letra w, por que que dice que fueron adqueridas ntre el 2005 y 2006 por lo que no tienen mas de 2 años de uso
16.01.2014 19:54:41 Offline carrocer21 hernancisternar at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales