Usuarios registrados


Caricar Premium - M. Benz | Buses JVS (Region Metropolitana)

Caricar Premium - M. Benz | Buses JVS (Region Metropolitana)
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.05.2007 05:18:21
Impactos: 3108
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
este es el modelo

de marcopolo que mas me gusta , que malo eso si que en el holding nu lo cuiden, esta demasiado tarreado y el color de sus cortinas nu combina para nada con la librea....
02.05.2007 09:18:25 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
akens86
Invitado
¿¿¿???

este lo mandaron a recarrozar o todavia no????

pobre se ve que lo necesita bastante no quiere mas guerra.....
02.05.2007 13:51:46  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Es lo mas probable...

Lo mas probable es que lo hayan mandado a recarrozar... pero ojalá el motor esté en buen estado, cosa que dudo un poco.

Saludos
02.05.2007 14:56:20 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es una pena

que estas makinas el holding las tenga tan tarreadas,si parece que la mantención brillara por su ausencia
02.05.2007 17:42:44 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
.............

Antes hacia local Talca Temuco ahora hacia La Ligua se que pronto seran Jac o Inter
02.05.2007 18:12:23 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

q buenaaa
02.05.2007 19:01:03 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
el_mandamas
Invitado
Recarrozado

No sabría precisar si este bus partió o no al recarrozado. Lo que sí recuerdo es que en la última partida no había ningún Viaggio GV listo para partir...
02.05.2007 20:23:41  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Colegas

Esta maquinita, aún no ha partido al recarrozado ya que la foto la tomé el martes 1 de mayo, en el sector de Hijuelas.

Salu2
02.05.2007 20:56:30 Offline Jackson_09
pumapucon
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2007
Comentarios: 12
consulta

me gustaria saber o que alguno de ustedes me oriente sobre los frenos de esta makina al frenar hacen un sonido muy particular al despichar el aire a que se debe eso ??
18.05.2007 23:23:33 Offline pumapucon pumapucon at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales