Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Jum Buss 360 - M. Benz / Buses Eme Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus
Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz  /  Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus
Fecha: 02.05.2007 09:18:21
Impactos: 3050
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

este es el modelo

de marcopolo que mas me gusta , que malo eso si que en el holding nu lo cuiden, esta demasiado tarreado y el color de sus cortinas nu combina para nada con la librea....
02.05.2007 13:18:25
akens86



Invitado

¿¿¿???

este lo mandaron a recarrozar o todavia no????

pobre se ve que lo necesita bastante no quiere mas guerra.....
02.05.2007 17:51:46
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Es lo mas probable...

Lo mas probable es que lo hayan mandado a recarrozar... pero ojalá el motor esté en buen estado, cosa que dudo un poco.

Saludos
02.05.2007 18:56:20
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

es una pena

que estas makinas el holding las tenga tan tarreadas,si parece que la mantención brillara por su ausencia
02.05.2007 21:42:44
Janopenquista



Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98

.............

Antes hacia local Talca Temuco ahora hacia La Ligua se que pronto seran Jac o Inter
02.05.2007 22:12:23
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

q buenaaa
02.05.2007 23:01:03
el_mandamas



Invitado

Recarrozado

No sabría precisar si este bus partió o no al recarrozado. Lo que sí recuerdo es que en la última partida no había ningún Viaggio GV listo para partir...
03.05.2007 00:23:41
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Colegas

Esta maquinita, aún no ha partido al recarrozado ya que la foto la tomé el martes 1 de mayo, en el sector de Hijuelas.

Salu2
03.05.2007 00:56:30
pumapucon



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2007
Comentarios: 12

consulta

me gustaria saber o que alguno de ustedes me oriente sobre los frenos de esta makina al frenar hacen un sonido muy particular al despichar el aire a que se debe eso ??
19.05.2007 03:23:33






Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Jum Buss 360 - M. Benz / Buses Eme Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768