Usuarios registrados


Comil Campione DD - Volvo | Buses Andesmar Chile

Comil Campione DD - Volvo | Buses Andesmar Chile
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.05.2007 05:29:41
Impactos: 14386
Puntuación: 5.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
CON ASIENTOS 100% ANDUROS

JAJAJAJAJA SI VIENE CON ESOS ASIENTOS ANDUROS
TA PA TIRARLO DE SANTIAGO A TOME
YA QUE PARA TOME MANDAN PUROS ANDUROS 850 UFFF SI NO PREGUNTENLE A AREVALO SALUDOS
02.05.2007 08:20:35 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ahora trae

asientos tipo transantiago ...
lo unico que le encuentro de bueno son sus vidrios pegados.....
un chiste como siempre otra del turbus... primera en servicio o no ???
jajajaja+ç
02.05.2007 09:31:39 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
jajaja

Hacia tiempo ke una imagen no me causaba tanta gracia....en todo caso, mejor ke ni lo vea la gente de tur bus, porke o sino, capaz que lo manden a pedir a la marcopolo jajajaja.....fuera de bromas, excelente el arreglo de la imagen, muy buena felicitaciones al creador.

saludos desde los angeles
02.05.2007 09:56:52 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
casi me la creo

en todo caso yo igual encuentro que se ve super bien el bus, bueno quizas modificaria la librea pero se ve super bien
02.05.2007 10:15:09 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
Alexvegetta
Invitado
...

jajajajaja prefiero andar en una Metalpar Yelcho q en esas andare de Tur-Bus...
02.05.2007 11:30:54  
akens86
Invitado
jajajjajajja

capacito que para ganar mas$$$ le coloquen puras filas de asientos como furgon escolar y afuera care palo le pongan semicama como con 1000000000000000 asientos.

doble eje como el de los camiones en tandem.

wena wena la foto jajajajajajjaja.
02.05.2007 13:09:59  
Limabuss
Invitado
Jajajajajajajajajaja

Y pa continuar solo falta la version DD jajajaja.

Saludos.
02.05.2007 14:37:50  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
mmm...

No se ve tan tan mal... y sobre los asientos... a Turbus nunca le he visto una maquina clasica con mas de 46 asientos...

Ademas, los ultimos Andare que llegaron a TB son con asientos soft, montados sobre O500R (el motor no apaña mucho eso si).

Me parece interesante como se ve... hasta me parece bonita.

Saludos
02.05.2007 15:42:37 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
jajja

ni comparados con las maqinas relativamente antiguas.. el otro dia viaje en un tur bus vissta bus LO.
y qe decir.... bastante comodo. y rapido. buena reclinacion, bastante espacio entre asientos. iba para conce la maqina. eso si qe no traia audifonos. pero era rapida. corria como el diablo... era una O-400rs creo...
pero volaba. era de las primera xrq tenia las ventanas tipo argentinas... y su nº era 1136 creo
02.05.2007 15:55:20 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
menos mal d ke era 1 broma

porke si fuera d verdad......m habria olvidado definitiva% d turbus xD felicitaciones colega antonio....t kedo d pelos tu transformacion del anduro...perfecto pa tirarlo al norte xD pero miren....al menos tiene a/c....algo es algo pues colegas.
salu2!!!
02.05.2007 16:52:35 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
jajajajajajajaja

muy buena la talla cuando lo lei no podia parar de reir,aunque dicen por ahi que la realida supera la ficcion,asi que capaz que el holding lo haga jajajajajajajajajajajajaja
02.05.2007 17:46:13 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

eepalelee

re q me la estaba creyendo XD

che, mal no se ve jajaja
02.05.2007 19:00:33 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

por favor no se la muestren a ejecutivos de tur bus capaz que agarren papa y hagan un diseño asi o manden a recarrozar a estas alturas de turbus cualquier cosa
02.05.2007 21:10:03 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
O 500 R

Y al parecer sería un O 500 R... De seguro que además de ser Andare, le ponen el O 500 RR (Rodoviario Rasca) como los Jum Buss 380... ja ja ja...

Muy buena creación...
02.05.2007 22:16:56 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
me van a perdonar

pero fuera de leseo... bien atractiva que se ve, sobre todo los ejes traseros..


lo malo esque capasito ahora tome chasis de camion viejo para hacer buses... seria la guinda de la torta..
02.05.2007 22:35:11 Offline cummins bhate at msn.com
toñ0
Invitado
gracias publicas

doy gracias publicas a Daniel Larenas quien me facilito la foto de este andare para poder transformarlo en lo que ven aqui, un Verdadero Andare 1200
xD

Fuera de Broma

Lo que me inspiro para hacer esto
fue que este fin de semana viaje a pto montt en un Andare Ejecutivo de TURBUS
Excelente maquina, nada malo que decir
Comodidad al 1000%
me hubiese gustado ver un andare de estas dimensiones hecho realidad

Saludos colegas y luego aparecere con un nuevo trabajo
03.05.2007 01:06:49  
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
muchas felicidades al que lo hiso

realmente me rei mucho con los comentarios de todos, y yo pensaba que era de verdad, y despues cache que era un arreglo
11.05.2007 18:02:08 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

no se ve nada de mal... me gusto mucho
15.05.2007 09:34:49 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
1927

Pero digamos cosas buenas de este andare, como por ejemplo que es el unico con los vidrios oscuros y en carretera se ve muy bien, se ve con un estilo muy ejecutivo, asientos soft, buen espacio y reclinacion, postura fija a valparaiso, excelente maquina para esa zona
17.05.2007 14:37:00 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
the_corrs
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 64
jaja..

para que andamos con cosas.. se ve la ra** asi.. este modelito tan odiado si el unico problema son sus asientos.. el modelo del bus en si me gusta mucho.. y este "1200" no se ve nada de mal...
ah y otra cosa.. yo nunca he visto un tur bus con mas de 46 asientos entonces porque "+ asientos" ?
17.05.2007 14:49:39 Offline the_corrs halbor87 at gmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
jajaja

esta muy buena esta foto nada k decir
01.08.2007 21:42:19 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
esta bueno

y es 6x4 no como los otros de 2 ejes que son todos 6x2
04.08.2007 15:29:01 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
chico bus
Invitado
le viene

se ve super bien, le viene ese 2º eje, le ace juego con la librea, con los vidrios pegados oscurecidos, etc... para q andamos con cosas si se ve bkn, admitámoslo.....felicitaciones a Antonio Perez por esta idea tan original...
17.10.2007 19:14:31  
josebus
Invitado
jajjaa

asientos dibujados ( idea transantiago ) el baño cuesta 150 el segundo jajajja y al final de viaje con un dolor de espalda infernal
01.03.2008 11:33:37  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales