Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)

Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus
Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus
Fecha: 02.05.2007 09:29:41
Impactos: 13266
Puntuación: 5.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

CON ASIENTOS 100% ANDUROS

JAJAJAJAJA SI VIENE CON ESOS ASIENTOS ANDUROS
TA PA TIRARLO DE SANTIAGO A TOME
YA QUE PARA TOME MANDAN PUROS ANDUROS 850 UFFF SI NO PREGUNTENLE A AREVALO SALUDOS
02.05.2007 12:20:35
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ahora trae

asientos tipo transantiago ...
lo unico que le encuentro de bueno son sus vidrios pegados.....
un chiste como siempre otra del turbus... primera en servicio o no ???
jajajaja+ç
02.05.2007 13:31:39
s_salazar_m



Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438

jajaja

Hacia tiempo ke una imagen no me causaba tanta gracia....en todo caso, mejor ke ni lo vea la gente de tur bus, porke o sino, capaz que lo manden a pedir a la marcopolo jajajaja.....fuera de bromas, excelente el arreglo de la imagen, muy buena felicitaciones al creador.

saludos desde los angeles
02.05.2007 13:56:52
pullman san andres



Miembro

Fecha de alta: 16.04.2006
Comentarios: 176

casi me la creo

en todo caso yo igual encuentro que se ve super bien el bus, bueno quizas modificaria la librea pero se ve super bien
02.05.2007 14:15:09
Alexvegetta



Invitado

...

jajajajaja prefiero andar en una Metalpar Yelcho q en esas andare de Tur-Bus...
02.05.2007 15:30:54
akens86



Invitado

jajajjajajja

capacito que para ganar mas$$$ le coloquen puras filas de asientos como furgon escolar y afuera care palo le pongan semicama como con 1000000000000000 asientos.

doble eje como el de los camiones en tandem.

wena wena la foto jajajajajajjaja.
02.05.2007 17:09:59
Limabuss



Invitado

Jajajajajajajajajaja

Y pa continuar solo falta la version DD jajajaja.

Saludos.
02.05.2007 18:37:50
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

mmm...

No se ve tan tan mal... y sobre los asientos... a Turbus nunca le he visto una maquina clasica con mas de 46 asientos...

Ademas, los ultimos Andare que llegaron a TB son con asientos soft, montados sobre O500R (el motor no apaña mucho eso si).

Me parece interesante como se ve... hasta me parece bonita.

Saludos
02.05.2007 19:42:37
busscar_talo



Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108

jajja

ni comparados con las maqinas relativamente antiguas.. el otro dia viaje en un tur bus vissta bus LO.
y qe decir.... bastante comodo. y rapido. buena reclinacion, bastante espacio entre asientos. iba para conce la maqina. eso si qe no traia audifonos. pero era rapida. corria como el diablo... era una O-400rs creo...
pero volaba. era de las primera xrq tenia las ventanas tipo argentinas... y su nº era 1136 creo
02.05.2007 19:55:20
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

menos mal d ke era 1 broma

porke si fuera d verdad......m habria olvidado definitiva% d turbus xD felicitaciones colega antonio....t kedo d pelos tu transformacion del anduro...perfecto pa tirarlo al norte xD pero miren....al menos tiene a/c....algo es algo pues colegas.
salu2!!!
02.05.2007 20:52:35
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

jajajajajajajaja

muy buena la talla cuando lo lei no podia parar de reir,aunque dicen por ahi que la realida supera la ficcion,asi que capaz que el holding lo haga jajajajajajajajajajajajaja
02.05.2007 21:46:13
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

eepalelee

re q me la estaba creyendo XD

che, mal no se ve jajaja
02.05.2007 23:00:33
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

por favor no se la muestren a ejecutivos de tur bus capaz que agarren papa y hagan un diseño asi o manden a recarrozar a estas alturas de turbus cualquier cosa
03.05.2007 01:10:03
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

O 500 R

Y al parecer sería un O 500 R... De seguro que además de ser Andare, le ponen el O 500 RR (Rodoviario Rasca) como los Jum Buss 380... ja ja ja...

Muy buena creación...
03.05.2007 02:16:56
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

me van a perdonar

pero fuera de leseo... bien atractiva que se ve, sobre todo los ejes traseros..


lo malo esque capasito ahora tome chasis de camion viejo para hacer buses... seria la guinda de la torta..
03.05.2007 02:35:11
toñ0



Invitado

gracias publicas

doy gracias publicas a Daniel Larenas quien me facilito la foto de este andare para poder transformarlo en lo que ven aqui, un Verdadero Andare 1200
xD

Fuera de Broma

Lo que me inspiro para hacer esto
fue que este fin de semana viaje a pto montt en un Andare Ejecutivo de TURBUS
Excelente maquina, nada malo que decir
Comodidad al 1000%
me hubiese gustado ver un andare de estas dimensiones hecho realidad

Saludos colegas y luego aparecere con un nuevo trabajo
03.05.2007 05:06:49
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

muchas felicidades al que lo hiso

realmente me rei mucho con los comentarios de todos, y yo pensaba que era de verdad, y despues cache que era un arreglo
11.05.2007 22:02:08
OZZY



Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430

...

no se ve nada de mal... me gusto mucho
15.05.2007 13:34:49
MAVERICK2006



Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78

1927

Pero digamos cosas buenas de este andare, como por ejemplo que es el unico con los vidrios oscuros y en carretera se ve muy bien, se ve con un estilo muy ejecutivo, asientos soft, buen espacio y reclinacion, postura fija a valparaiso, excelente maquina para esa zona
17.05.2007 18:37:00
the_corrs



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 64

jaja..

para que andamos con cosas.. se ve la ra** asi.. este modelito tan odiado si el unico problema son sus asientos.. el modelo del bus en si me gusta mucho.. y este "1200" no se ve nada de mal...
ah y otra cosa.. yo nunca he visto un tur bus con mas de 46 asientos entonces porque "+ asientos" ?
17.05.2007 18:49:39
coyote



Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308

jajaja

esta muy buena esta foto nada k decir
02.08.2007 01:42:19
honda360t



Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93

esta bueno

y es 6x4 no como los otros de 2 ejes que son todos 6x2
04.08.2007 19:29:01
chico bus



Invitado

le viene

se ve super bien, le viene ese 2º eje, le ace juego con la librea, con los vidrios pegados oscurecidos, etc... para q andamos con cosas si se ve bkn, admitámoslo.....felicitaciones a Antonio Perez por esta idea tan original...
17.10.2007 23:14:31
josebus



Invitado

jajjaa

asientos dibujados ( idea transantiago ) el baño cuesta 150 el segundo jajajja y al final de viaje con un dolor de espalda infernal
01.03.2008 16:33:37






Imagen anterior:
Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Inter (Internacional)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768