Usuarios registrados


Comil Condottiere 3.40 - M.Benz (Versión Corta)  /  Bus de Transp. Privado (Stgo)

Comil Condottiere 3.40 - M.Benz (Versión Corta) / Bus de Transp. Privado (Stgo)
Comentarios: 2 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Mercedes Benz Monobloco O - 400 / Buses Bio Bio

Mercedes Benz Monobloco O - 400 / Buses Bio Bio

Mercedes Benz Monobloco O - 400  /  Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.05.2007 05:32:10
Impactos: 2431
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
EL GRAN 0400 RSL

ESPECTACULAR BUS
ESTE MONOBLOCO PERNECI A LA ERA BUGGMAN O ES UNO DE LOS DEL HOLDING?

PERECE QUE SIEMPRE FUE BIO BIO
MUY BONITO BUS SALUDOS
02.05.2007 08:15:42 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que buena

siempre a sido biobio ...
el otro dia viaje de collipulli a angol en esta parce , es verdaderamente una cuna y el espacio entre asientos es de lo mejor, y eso que tiene como 48 asientos..
02.05.2007 09:15:34 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Llego nueva...

...a la desaparecida Ruiz Quiroz, despues de la quiebra de esta, paso a bio bio, alla por el 96, son 10 maquinas, de la 81 a la 90, igual el espacio entre asientos es bastante generoso y son unas cunas...

saludos desde los angeles
02.05.2007 09:22:33 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
akens86
Invitado
monobloco

tenia que ser!!! grande!!!
02.05.2007 13:00:58  
carrocero
Invitado
maquinones!!!

el espacio entre asientos es muy bueno, ademas están paraditos...
estos eran de Ruiz Quiroz.

saludos desde Concepcion.-
02.05.2007 13:06:49  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
que recuerdos...

de la empresa Ruiz Quiroz, a pesar que no duro mucho tiempo. Creo que principalmente Ruiz Quiroz fue mas competenecia para JB que para BB ya que entraba a cabrero. Todavia la recuerdo pasando frente a la estación de cabrero o0 cruzando la linea del tren para salir rumbo a los angeles. Me parece que fue en el mismo tiempo que llego el monobloco tambien a JB
Se ven igual que cuando llegaron, se nota un buen cuidado y una buena mantención
02.05.2007 15:38:44 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se paso

este monobloco para verse tan bien,si parece qu fuera recien comprado,aqui se puede ver que una makina de estas con buena mantención dura muuuuuuuuuuuchos años ya que estos makinones son lo mejor que hay,aparte que la librea le queda genial,ojala el holding no lomande a recarrozar
02.05.2007 17:03:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
ojala

que tur bus no se le ocurra recarrozarla seria un crimen viaje un par de años atras en la 86 y era comoda una duda quien sabe sobre bio bio por la ruta a concepción via florida haciendo competencia a linea azul.

Lo otro bio bio está en promoción a $800 a conce.

Otra duda colegas alguien sabe si se puede recarrozar por ej. una volare.

saludos y gracias de antemano
02.05.2007 21:01:57 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Que maravilla

de máquina, en todo sentido, cualquier librea le queda bien.
03.05.2007 13:48:14 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales