Usuarios registrados


King Long XMQ6886HB1 | Buses Yanguas

King Long XMQ6886HB1 | Buses Yanguas
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M. Benz / Buses Bio Bio

Irizar Century - M. Benz / Buses Bio Bio

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.05.2007 05:08:20
Impactos: 2393
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Esta bonito

este irizar se ve bien, el detalle del parachoque como que lo afea un poco, se nota que tienen mejor mantencion que tur-bus, pero a la larga no se que va a pasar...
03.05.2007 09:42:32 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
Pullman
Invitado
se ve bien

esta máquina como dice el colega rdíaz, con respecto a la mantención,se nota que hay una preocupación de la empresa por las máquinas, espero que no sea solo en el principio, y después de unos años, ya no se preocupen tanto.-
saludos
03.05.2007 09:52:28  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
EX ALSA

MBB 0400 RSE EX ALSA BUSES MUY COMODOS 42 ASIENTOS AUNQUE CRE QUE ALGUNOS QUE LES PUSIERON 46 ASIENTOS

SE BIEN BIEN OJALA LOS CUIDEN Y NO LOS TARREEN

LA FOTO LA SAQUE AFUERA DEL TALLER DE JOTA EWERT Y BIO BIO EN EL SECTOR DE LORENZO ARENAS EN CONCEPCION CERCA DE LA VAGA MONUMENTAL

SALUDOS
03.05.2007 12:51:13 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Ex Alsa

pero en los itinerarios que bridaba TAS CHOAPA.
03.05.2007 13:46:15 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
Alexvegetta
Invitado
...

me encantan las makinas de Bio-Bio, nada q decir super bkns
03.05.2007 14:08:59  
akens86
Invitado
este irizar

le da un toque especial esa pintura un no se que.
lo hace verse bien.
lo que si el parachoques asi lo afea un poco.
03.05.2007 14:24:48  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
al centro???

en el cartel dice "al centro"
03.05.2007 14:44:18 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
este

Irizra se ve espectacula rcon esta librea yo creo que se debe a qu esta librea es la antigua de Alsa(que me gusta mas que la de ahora) cualquiera diria que es Europa sino dijera "al centro"
03.05.2007 15:27:46 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

huuuuaaaaaauuuuuu que hermosa maquina parese como nueva felisitaciones a bio bio
03.05.2007 17:09:37  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

aahahajaklsdhjklsd¿?

le tocaron la librewa?=
03.05.2007 17:36:10 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega chacal_19

el itinerario dice autopista
03.05.2007 20:35:53 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Al colega alexvegetta

parece que le encantan todas las maquina menos las de Linea Azul, porque justo alava la competencia de Linea y critica hasta el fondo a Linea... No se si tendra algun problema personal con esta empresa pero esta pagina es para hacer comentarios constructivos y no darle mala fama a las empresas nada mas...
03.05.2007 22:04:56 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Siguiendo..

porque vengo siguiendo los comentarios de este colega y realmente ufff... nada que decir, me da rabia ya que yo me he hecho un gran admirador de la pagina y no me gustan comentarios tan imparciales... asi q porfavor tratemos de ser objetivos
03.05.2007 22:09:32 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
bonita

una de las mas bonitas de buses bio bio
04.05.2007 00:03:35 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

lo unico criticable a linea azul es la atención en ciertos casos como tambien la atención en terminales tanto en terminal constitución de chillán y maria teresa uno pregunta por los horarios y no se ponen de acuerdo nada que decir del mall un 7.

lo otro es la atención en la tripulación salvo la 103-99-72 que me ha tocado viajar, es cierto han crecido maquinas impecables pero tienen alguna que otra deficiencia
04.05.2007 17:42:01 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
consulta

este tiene spara cabina o no ???

gracias por responder.
05.05.2007 19:46:00 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
colega dienico

No. No tienen la separación de cabina, lamentablemente.
04.06.2007 19:55:00 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales