Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Sol del Pacífico
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Tepual

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Tepual

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Tepual



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.05.2007 05:18:47
Impactos: 2258
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
cambia la cosa

cuando son máquinas con vidrios pegados, se ven mucho mas bonitas.- Exelente bus.-
¿por que tendrá tanta rejilla atrás? tiene dos rejillas mas que otros buses.-
Saludos.-
04.05.2007 09:20:36  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
para que colocarle

90 km/h si = corren a 100... o no??
si se ve mejor con vidrios pegados da un toque elegante..
04.05.2007 09:33:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

Buena toma del colega Ricardo porque a veces el sol siempre juega malas pasadas... lindísima,
04.05.2007 11:43:19  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

estas son de las nuevas

ya les sacaron los burletes feo q tenia
04.05.2007 12:16:10 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
t apoyo sebita 666

es mas....algunos buses corren hasta 120 o 150 km/hora lo kual es muy peligroso para el pasajero ke prefiere 1 servicio y si no m creen vayan a la carretera y adelanten a 1 bus. M encanta ese detalle d los vidrios pegados le da 1 toque d elegancia al bus sumado a la librea linda ke tiene.
salu2!
04.05.2007 13:52:18 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
...

tiene algo de jeldres
04.05.2007 14:33:17 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
José Jara Quiroz
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 82
para los que no saben

o no tienen idea, ese "letrero" de 90 Km/h es exigido en Argentina, todos los vehiculos de carga y pasajeros lo deben portar en su parte trasera y como estos buses deben pasar por Argentina en su viaje hacia Chile, se les obliga a colocarlo. Por tanto no indica velocidad de desplazamiento dentro de Chile y debiera retirarse una vez ingresado al Pais. Gracias.
04.05.2007 14:58:50 Offline José Jara Quiroz
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonito

este Viaggio 1050 y con los vidrios pegados le da mayor elegancia al bus ademas el reflejo del sol en la foto le algo especial,felicitaciones colega Ricardo por tu foto
04.05.2007 15:41:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
pero colega jose jara quiroz

esta empresa, qe io sepa no ace tramos a argentina, en realidad no ace tramos internacionales alguno, solo ace nacional, vale decir, santiago- puerto montt e intermedios, a no ser qe este maquinon sea de algun prestador qe aga servicios internacionales o de turismo, pero mas aia no se, y a lo de 150km/h, nunk e visto a un bus andar a esa velocidad, maximo 120 KM/H, pero a esa velocidad, iba a full, pero de qe corren, corren, me acuerdo de los nielson diplomata 380 scania de IGI LLAIMA, ese literalmente volava, a mi familia le daba miedo viajar ahi, iban muy rapido. al = qe los setra de lit, todavia me acuerdo qe en un viaje de pto. montt stgo. el setra de lit salio de pto. montt a las 9 pm, y llegamos a stgo a las 5.30 am. eso es rapidez no se como. pero lo icimos
04.05.2007 19:56:37 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
busscar_talo

lea bn el post del kolega, todos los buses k ingresan a chile, deben pasar por argentina, en donde la vel. max. permitida para todos los buses, esten, o no haciendo recorrido es de 90 km/h
04.05.2007 22:58:15 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
ChinoBus
Invitado
Gracias Colegas...

como dice el colega Alexvegetta, uno trata de sacar una buena foto, pero el sol juega a veces en contra, pero en este caso creo que no, el bus se vee super bien con el reflejo de el sol.......
Saludos...
05.05.2007 01:47:58  
Castro Caride
Invitado
Busscar talo

Ojo... el sello de 90 km/h es cuando TRAEN el bus de su fábrica, dado que pasa por Argentina, ah y para José Jara... también es exigido en Brasil... sino, no puede viajar.
05.05.2007 03:14:21  
turko
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 58
existe la posibilidad ...

existe la posibilidad colegas que tambien hagan PITUTILLOS , arriendos particualres en algun viaje a argentina, y por ello le coloraron el letrero, o no?
07.05.2007 18:16:42 Offline turko carrasco_hijos at chile.com
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
que buena

que tepual tenga alguna vez maquinas nuevas por q antes eran solo antiguas y en un estado bastante a mal traer.
07.05.2007 18:51:56 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmmm

bonito este es un 0-500r
29.12.2007 18:37:08  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales