Usuarios registrados


Zhong Tong Creator - Cummins | Buses Pullman Del Sur

Zhong Tong Creator - Cummins | Buses Pullman Del Sur
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.05.2007 05:22:20
Impactos: 2987
Puntuación: 6.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
miren qe estado¡¡¡¡¡

2000000 pata el r...ja a los recarrozados...
felicito a esta gran empresa por el cuidado que tiene con todas uss makinas..
que lindo...
grande cds
04.05.2007 09:26:13 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

ese tipo de pintura me gusta de Cruz del Sur!!
lindisima makina, buena toma del colega Erwin...

Saludos desde Arica!
04.05.2007 11:46:56  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectaculares

todas las makinas de Cruz del Sur,aqui se nota el cuidado y mantención de sus makinas, nada que ver con otras empresas que los tienen todos tarreados,me saco el sombrero por Cruz del Sur
04.05.2007 15:32:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Que bus más lindo

Al igual que todos los que tiene esta empresa en su flota. Se ve bien mantenido, limpio, sin daños en su carrocería, simplemente felicitar a CDS por el exelente estado en el que se encuentran sus buses.
04.05.2007 16:54:39  
Pullman
Invitado
lo unico

"malo" es que van pocos pasajeros, lo digo en sentido de broma.-
saludos colegas.-
04.05.2007 17:27:41  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
==

de las ultimas viaggio GV que llegaron a cds impecable estado como tambien la politica de la empresa que al transcurrir los años acortan las rutas de sus maquinas por ej. las 0371 sólo de pto.montt a castro y quellón.
04.05.2007 17:51:10 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Pullman

El terminal de Temuco, está a la salida norte de Temuco. Los buses que salen al sur, deben recorrer casi toda la ciudad y no menos del 80% del pasaje que se vende en Temuco, sube en las paradas que hay a la pasada por la ciudad. Seguramente por eso se ven tan pocos pasajeros.
04.05.2007 18:55:42 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
esta muy

buena esta maqina, io e viajado en esta. y qe qieren qe les diga, es de las mas comodisimas qe ai, super rapida, me encanta, y es perfecta para los viajes qe ace, y lo bueno es qe CDS contratan buenos choferes qe an sabido cuidar la maqina
04.05.2007 20:14:28 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Si me tocara.

Viajar en esta maquina no lo pensaria dos veces, con esa presentacion y limpieza de verdad dan ganas de viajar.
04.05.2007 22:34:21 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
La 138

Relevo de la postura a Concepcion a esta joya, en tdo caso excelente maquina
06.05.2007 18:44:27 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
...

Me gustan mucho estas maquinas..especialmente las de CDS..tienen que escuchar el sonido de motor de esta maquina parece nuevo y en carretera es una bala!
07.05.2007 14:24:04 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
KOMPRESSOR
Miembro

Fecha de alta: 19.04.2007
Comentarios: 14
EXCELENTE

MAQUINA UN LUJO LA TRIPULACION UN 7 RECIEN PINTADA LA 171 EL UNICO GV1000 QUE QUEDA EN LA RUTA TCO CASTRO, EXCLENTE MAQUINA Y UN BALAZO.
SALUDOS CANGREJITO JEFE MAQUINA
12.05.2007 01:27:17 Offline KOMPRESSOR PUMITAOSORNINO at HOTMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales