Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 y Young Man JNP6137S Skyliner | Buses Berr Tur y Jet Sur

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 y Young Man JNP6137S Skyliner | Buses Berr Tur y Jet Sur
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo / Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo / Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo  /  Buses Pullman Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.05.2007 05:22:57
Impactos: 2427
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
he tenido la dicha

de viajar varias veces en ésta máquina desde valdivia y hacia valdivia.- Por dentro, muy bonito sus detalles, pero mejor serían si tuvieran vidrios pegados, se vería mas elegante.-Lo único que no me gusta es el espacio entre asiento. Me gustaría saber cuánto mide de largo ésta máquina, si algún colega sabe su longuitud, se lo agradecería.-
Saludos.-
04.05.2007 09:16:04  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
siii muy

linda ,pero con lo vidrios pegados s e veria aun mejor...
yo tambien quedo estrecho en algunos buses , ojala tuvieran mas espacio entre asientos...
= el servicio de pullman sur es bueno..
04.05.2007 09:23:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

q linda makina!
nada q decir! lindah
04.05.2007 11:50:29  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

q simpatico!
04.05.2007 12:00:15 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

este Viaggio 1050 y mejor todavia con motorzación Volvo ya que es una seda en la carretera
04.05.2007 15:29:51 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Volvo

Este es un Volvo B7R si no me equivoco. Se ve bastante bien esta maquinita, los colores le viene bastante pero me gusta más la que tienen los Vissta Buss de esta empresa, me imagino que estos buses sólo realizan tramos cortos ¿o también los mandan para Santiago?
04.05.2007 16:51:17  
Pullman
Invitado
colega bussmar

La empresa si tiene servicios a santiago, nocturno y también diurno, pero no la maquina que aparece en la foto, esa máquina solo hace trayecto pto. montt - temuco, hay otros viaggio 1050 que van a stgo tan bonitos como el de la foto.-
saludos.-
04.05.2007 17:20:45  
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
como dice el colega pullman arriba

esos trayectos pto.montt-stgo y viceversa, los acen las makinas pullman sur qe teiene, qe la mayoria son salon cama, a modo de refuerzo, y esas maqinas se ocupan de acer los viajes nocturnos entre ciudades como valdivia y stgo y asi...

en todo caso esta parece qe es una de las primeras qe llego a cds, ia qe las primeras venian con vidrios normales
04.05.2007 20:48:56 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
sorry

se me corto no se xrq el comentario
pero volviendo..... y corrigiendo el HOLDING CDS maneja estas maqinas,y cuando necesita refuerzos llama a los titanes salones cama qe tiene pullamn sur,



y esta maqina esta super bn cuidada para ser tener sus añitos
04.05.2007 20:52:42 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
sureñobus
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2006
Comentarios: 110
espejos

me equivoco o le cambiaron los espejos?, porque segun yo sus espejos debieran ser celestes
05.05.2007 18:22:07 Offline sureñobus ecunei at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Esta Maquina

Al parecer tiene postura fija de Temuco a Pto Montt directo Via Los Lagos, se encuentra en excelente condiciones, hay una igual que pasa por Valdivia, se encuentra un poco sucia su tapiz
06.05.2007 18:38:50 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
Pullman
Invitado
colega sureñobus

éstos espejos retrovisores que tiene el bus son los originales, lo que pasa es que hay otra maquina de la empresa que es igual a ésta, pero con los espejos celestes, seguramente por eso la duda tuya.La otra máquina de espejos celestes es de plataforma scania k124.-
saludos
07.05.2007 09:28:43  
KOMPRESSOR
Miembro

Fecha de alta: 19.04.2007
Comentarios: 14
UN LUJO

BUENAS MAQUINAS AL IGUAL QUE SU COMPAÑERA LA 191 HACEN RECORRIDO TCO PTO MONTT VICEVERSA Y SE TURNAN UNA SEMANA UNA POR LOS LAGOS Y LA OTRA POR VALDIVIA SON RAPIDAS PERO POCO ESPACIO EN ASIENTOS
SALUOS COLEGAS CORTES Y VILLEGAS
12.05.2007 01:33:19 Offline KOMPRESSOR PUMITAOSORNINO at HOTMAIL.COM
alejandro26
Miembro

Fecha de alta: 29.12.2008
Comentarios: 1
adicto

excelente maquina , es de motor chico si, lo mejor el conductor, mi padre Fanor Guarda, muy cuidadoso con las maquinas a su cargo lamentablemente el fallecio
01.05.2009 00:21:21 Offline alejandro26 agindustrial at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales