Usuarios registrados


Tripulación Neobus Thunder+ - M.Benz / Buses Ecobus

Tripulación Neobus Thunder+ - M.Benz / Buses Ecobus
Comentarios: 6 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Buses Eme Bus

Buses Eme Bus

Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.05.2007 05:23:37
Impactos: 9975
Puntuación: 6.20 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si lugar

a duda una de las mejores empresas de nuestro pais, tremendas makinas que tienen.Con razon la gente los prefiere...
04.05.2007 09:17:58 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Pullman
Invitado
el comentario

del colega sebita...666 es cierto, me explico, en que si la empresa es mejor, la gente los prefiere, porque la gente busca lo mejor, mas si la gente ve las buenas máquinas que tiene. Muchas otras empresas tienen que mejorar.-
Saludos.-
04.05.2007 09:34:25  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
nu vamos

a comparar en viajar en melon tuna con eme...
obvio que eme es me jor y mas barato...
ojala los veamos pronto con otros destinos
04.05.2007 09:36:57 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

a parte de eme dentro de las mejores entre viajes de Stgo a Conce, también a mi parecer está Pullman Tur... las encuentro las mejores empresas que hay hasta el momento... linda toma del colega Cristian...
04.05.2007 11:52:37  
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

que lata eso de poner INTERNACIONAL, cuando ni se acercan a la frontera, muchos lo hacen esta mas que demas, mucho mejor que colocaran los destinos que recorre como se hacia antiguamente en la parte trasera de sus buses.
04.05.2007 13:38:25 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Excelente toma

la embarro muy muy linda... como dicen los colegas EME tiene maquinas muy buenas y con precios moderados comparando con otras empresas, lo mejor pa conce, y yo creo que una de las mejores empresas del pais, ojala tenga mas destinos

saludos
04.05.2007 14:10:32 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
excelente

foto de una delas mejores empresas de nuestro pais,aqui podemos ver la preocupacion de una empresa hacia sus pasajeros
04.05.2007 15:56:55 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
...

la mejor empresa del pais sin duda,eme seguira siendo la preferida de la gente que viaja a concepcion tome,sin duda eme tiene la mejor flota de buses en nuestro pais ojala siga asi esta gran empresa de la octava region y tambien ojala amplien sus recorridos hacia la araucania para q la gente de la araucania resiva un buen servicio como es el q entrega esta empresa,un 7 la imagen nada q decir la mejor empresa del pais
04.05.2007 16:28:56  
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
la mejor imagen..

Extraño a Eme bus, hoy ando en la Serena...

la foto fue tomada en las postura nocturna..
04.05.2007 18:52:49 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

posta espectacular foto
04.05.2007 19:05:40 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
para el colega YARNOP

tengo entendido...ke eso de internacional....lo trae desde brasil-....ya ke los logos los trae desde alla ya plasmado en las cotillas y en la cola!...

nose mas antesedentes!

saludos desde lautaro!!
04.05.2007 22:20:50 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
muy

buen servicio y todo lo que se quiera pero
primero es inhumanoque un bus tenga 50 asientos, segundo los semicama con 46 o 48 asientos???? es demasiado
y tercero el salon ejecutivo es superior al semi cama y en eme lo usan para elsalon clasico
04.05.2007 23:36:15 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
Pegaso
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2007
Comentarios: 52
Lindas

Lo unico malo que siempre tienen mas asientos de lo que deben, la semana pasada andube en uno de ellos lindos nuevos pero de repente por espacio uno mas viejito salva

bueno eso saludos y new aca
05.05.2007 00:21:39 Offline Pegaso el_fin_del_arcoiris at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
aclaraciones:

internacional es como se dice de bonito pero tan influyente es ? lo sacamos entonces jaja.50 asientos es harto lo asumo pero como para ir tan pero tan incomodo no lo creo son 14 mts(son 5 lukas pues) y bueno tenemos la flota mas moderna de chile (opinion personal) y de una u otra forma hay que pagarla estas maquinas no cuestan lo mismo que un linea azul o un colcha maule.Hemos hecho harto en cuanto a calidad se refiere y a quien no le guste el sevicio que presta esta empresa tiene demasiadas alternativas para viajar conce stgo y con maquinas semi cama de "40 asientos".Ah otra cosa no tenemos salon clasico segun la denominacion de la empresa.
05.05.2007 01:16:15 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
valpo

Siempre he querido viajar en esta empresa y aun no tengo la oportunidad, podrian llegar a valpo ya que de valpo - viña a conce hay una buena demanda de pasajeros y sol del sur, sol del pacifico y condor no le llegan ni a los talones a estas maquinas.
18.05.2007 12:19:33 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
correcaminos77
Invitado
don pato muñoz

una pregunta.......

y cuando a viña ,no estamos en sus planes?


correcaminos77
desde viña del mar
25.05.2007 15:49:38  
Radame
Invitado
don pato

no se caliente con tonteras, su flota es expectacular
20.06.2007 20:44:22  
TROKAS80
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2009
Comentarios: 80
BELLEZAS

SIEMPRE TAN LINDOS BUSES LOS M
COMO Q NOS DAN EN EL GUSTO A LOS VERDADEROS BUSOLOGOS DE CORAZON.....
11.02.2009 21:49:18 Offline TROKAS80 portic at latinmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales