Usuarios registrados
Usuario:

Contrase˝a:

┐Iniciar sesiˇn automßticamente en la siguiente visita?

Registro
Contrase˝a olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Sal├│n Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)  
 Siguiente imagen:
Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Autom├│vil (Espa├▒a)

Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Autom├│vil (Espa├▒a)
Hispano Carrocera Divo - Iveco  /  Buses Agreda Autom├│vil (Espa├▒a)

Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Autom├│vil (Espa├▒a)
Fecha: 05.05.2007 10:38:11
Impactos: 5873
Puntuaciˇn: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmm

encuentro ke se be bm






salu2
05.05.2007 14:30:35
Limabuss



Invitado

Feo

Hace algun tiempo vi un bus chino ke se parecia kaleta, no era zhongtong ni yutong ni higer, lo vi x internet.
Saludos
05.05.2007 16:04:04
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

uuu el frontal

feo, pareciera que esta triste..
05.05.2007 16:41:36
ANTONY-BUS



Invitado

bastante...

parecido a los zhongtong encuentro este bus solamente q el frontal la embarra pero en si no es un bus feo
05.05.2007 17:51:35
AUTOBUSESPA├ĹA



Invitado

PUES SI UN POCO FEO

Y COMO DICE SEBITA PARECE QUE ESTÁ TRISTE, JAJAJA. ESTE ES EL MODELO ANTIGUO DEL DIVO,(SALIO AL MERCADO EN 2.001) YA HAY UNA NUEVA VERSIÓN. SI CONSIGO HACER FOTOS OS ENVIO.

HISPANO CARROCERA, UNA DE LAS CARROCERAS ESPA├ĹOLAS DE AUTOBUSES TIENE FABRICAS DE PRODUCCION EN ZARAGOZA , ESPA├ĹA Y CASABLANCA , MARRUECOS, LLEGANDO A UNA PRODUCCION DE 2000 UNIDADES ANUALES. DURANTE LOS SETENTA CARROZABA BAJO LICENCIA VAN HOLL.
05.05.2007 18:32:24
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Es interesante

El frontal que tiene como asi la ubicacion de los espejos lo que no desmerece al resto del bus que es bastante lindo.
05.05.2007 19:33:59
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

.....

lo encuentro un poco raro.
05.05.2007 20:00:38
to├▒0



Invitado

parecido

en la parte delantera y separacion de la cabina con el pasillo
a los yutong intercity
pero eso no mas
por que en las luces no se parece para nada
Feito el modelo
no me gusto
ademas esta enojado...
05.05.2007 20:26:13
el_mandamas



Invitado

Todo bien

Pero no me gusta para nada la disposici├│n de los focos delanteros. Lo afea en demas├şa.
05.05.2007 20:36:31
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

el bus

tiene muy bonito dise├▒o el unico detalle son los focos que lo hacen ver como si estuviera triste
05.05.2007 21:04:28
platon4



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 120

feo

feo, feo, feo, feo, no tengo otra palabras que decir, ¿será asi la modernidad???

...sigo insistiendo feo, feo, feo, feo...

chau
05.05.2007 21:04:57
busscar_talo



Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108

a tu preg.

creo qe la modernidad esta dispuesta a verse fea ia qe es nueva. plop. ademas para qe vamos a andar con cosas, los europeos estan a a├▒os luz de nosotros los sudakas. solo observa el "tren bala" de neoplan, es un bus muy futuristico, y aki lo mas "moderno" qe emos visto es el comil new campion qe todavia no a sido definido en su totalidad, pero en modernidad y calidad, y todo eso, io creo qe lo mas moderno an sido los neoplan qe surcaron nuestras carreteras en anta├▒o
05.05.2007 23:50:15
busscar_talo



Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108

disculpen

se corto esto xD.
( siguiendo con lo qe escribir arriba) aparte de los neoplan, tmbn los setras, monoblocos europeos y demasez qe eran importados
05.05.2007 23:55:57
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

SE PARECE AL METRO

TIENE UN AIRE A LOS TRENES NUEVOS DE LA LINEA 1 SI SE FIJAN BIEN
06.05.2007 01:23:48
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

SE PARECE AL METRO

TIENE UN AIRE A LOS TRENES NUEVOS DE LA LINEA 1 SI SE FIJAN BIEN
06.05.2007 01:30:18
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

feos :S:S

lalala
07.05.2007 19:02:59
ulloa122



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87

..mm

mm
io creo

k es chico
muy simple
y
tiene una parte frontal muy rara se nota k es chino
ia
xau
17.10.2007 17:57:39






Imagen anterior:
Sal├│n Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)  
 Siguiente imagen:
Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Autom├│vil (Espa├▒a)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768