Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania  |  Buses MT Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses MT Bus
nuevo
Comentarios: 0 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Salón Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.05.2007 05:15:40
Impactos: 6115
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
MUY CÓMODO

DISPONE DE 50 PLAZAS. LOS ASIENTOS SE RECLINAN Y ADEMÁS LOS QUE ESTÁN JUNTO AL PASILLO SE PUEDEN DESPLAZAR UNOS CENTÍMETROS PARA SEPARARLOS DEL QUE TIENES AL LADO. UNA BUENA COSA QUE TIENE TAMBIEN, LA ALTURA ENTRE EL SUELO DEL PASILLO Y EL TECHO, 2,10 METROS, LOS ALTOS LO AGRADECEMOS.
07.05.2007 10:29:35  
Limabuss
Invitado
Los asientos

Se parecen caleta a los del zhongtong creator.
Deben ser muy incomo2 porke probe dicho bus y no me agradaron sus asientos pero si su suavidad.
Saludos
07.05.2007 12:41:17  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Asientos

Curiosa máquina de bebidas que aparece con candado en la bajada de la puerta central. Acá todavía son los auxiliares los que manejan eso.

Respecto a los asientos, los buses chinos se construyen en base a los cánones y normas europeas y acá podemos ver que se trata del mismo ancho de las máquinas orientales que operan en Chile, donde para ganar espacio se corren los asientos hacia el pasillo, pero estos no son del todo cómodos, ni son esas butacas brasileñas anchas, al no tener el mismo espacio.

Tal vez si el mercado latinoamericano se les abre a los chinos, estos vayan a competir directamente con buses del mismo ancho que los brasileños, por ahí puede estar la base del éxito.
07.05.2007 13:38:51 Offline Daniel_Larenas
akens86
Invitado
el tapiz

ahi no mas marea un poco jajajjajaj pero lo demas esta ok...

ingeniosa idea lo de la maquina expendedora es como las vendomatica o algo asi o no?????
07.05.2007 14:05:33  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

siii bldos

eso maquina va con monedaaa?? o sonn gratis como las de aca¿?

ahora
se ve que re avanzada las consolitas de los pasajeros (del aire, luz etc) pero pense que talvez vendrian un poquito mas prolijas :S
07.05.2007 15:02:16 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
MAQUINA DE REFRESCOS

AQUI NO HAY AUXILIARES EN LOS AUTOBUSES.

EN ESTE EN CONCRETO LA MÁQUINA DE REFRESCOS ES CON MONEDAS, AUNQUE EN LA PARTE DELANTERA DISPONE DE UN FRIGORÍFICO CON BOTELLINES DE AGUA MINERAL GRATUITOS.
LOS AURICULARES TAMBIEN SON GRATUITOS EN ESTE TIPO DE SERVICIO, PERO EN EL RESTO DE AUTOBUSES TAMBIEN SE ADQUIEREN EN UNA MAQUINA EXPENDEDORA QUE HAY EN EL PASILLO DEL AUTOBUS.
07.05.2007 16:48:26  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bueno

lo de la altura entre el suelo y el teco ya que las personas altas no ienen problemas para cminar por el pasillo en cuanto a los asientos se ven angostos,ya que estamos acostumbrados a las butaca anchas,yo de hecho tengo un amigo ingles que cuando llego a Chile y se subio en un bus qui quedo maravillado por la anchura de las butacas
07.05.2007 18:10:07 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
bakan

simplemente me gusto, pero podrian cambiarle el tapiz de los asientos.
07.05.2007 18:40:03 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Me hizo

Recordar los salones de los Mercedes Benz o303 pero mas moderno de todas maneras si el colega Autobusespaña dice que es comodo seria bueno ver un Travego de Semi Cama.
07.05.2007 21:23:22 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
por lo que tengo entedido ...

este bus es rapidisimo
12.07.2007 16:10:34 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales