Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)  
 Siguiente imagen:
Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Automóvil (España)

Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)
Salón Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (España)

Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)
Fecha: 07.05.2007 09:15:40
Impactos: 4968
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

MUY CÓMODO

DISPONE DE 50 PLAZAS. LOS ASIENTOS SE RECLINAN Y ADEMÁS LOS QUE ESTÁN JUNTO AL PASILLO SE PUEDEN DESPLAZAR UNOS CENTÍMETROS PARA SEPARARLOS DEL QUE TIENES AL LADO. UNA BUENA COSA QUE TIENE TAMBIEN, LA ALTURA ENTRE EL SUELO DEL PASILLO Y EL TECHO, 2,10 METROS, LOS ALTOS LO AGRADECEMOS.
07.05.2007 14:29:35
Limabuss



Invitado

Los asientos

Se parecen caleta a los del zhongtong creator.
Deben ser muy incomo2 porke probe dicho bus y no me agradaron sus asientos pero si su suavidad.
Saludos
07.05.2007 16:41:17
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Asientos

Curiosa máquina de bebidas que aparece con candado en la bajada de la puerta central. Acá todavía son los auxiliares los que manejan eso.

Respecto a los asientos, los buses chinos se construyen en base a los cánones y normas europeas y acá podemos ver que se trata del mismo ancho de las máquinas orientales que operan en Chile, donde para ganar espacio se corren los asientos hacia el pasillo, pero estos no son del todo cómodos, ni son esas butacas brasileñas anchas, al no tener el mismo espacio.

Tal vez si el mercado latinoamericano se les abre a los chinos, estos vayan a competir directamente con buses del mismo ancho que los brasileños, por ahí puede estar la base del éxito.
07.05.2007 17:38:51
akens86



Invitado

el tapiz

ahi no mas marea un poco jajajjajaj pero lo demas esta ok...

ingeniosa idea lo de la maquina expendedora es como las vendomatica o algo asi o no?????
07.05.2007 18:05:33
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

siii bldos

eso maquina va con monedaaa?? o sonn gratis como las de aca¿?

ahora
se ve que re avanzada las consolitas de los pasajeros (del aire, luz etc) pero pense que talvez vendrian un poquito mas prolijas :S
07.05.2007 19:02:16
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

MAQUINA DE REFRESCOS

AQUI NO HAY AUXILIARES EN LOS AUTOBUSES.

EN ESTE EN CONCRETO LA MÁQUINA DE REFRESCOS ES CON MONEDAS, AUNQUE EN LA PARTE DELANTERA DISPONE DE UN FRIGORÍFICO CON BOTELLINES DE AGUA MINERAL GRATUITOS.
LOS AURICULARES TAMBIEN SON GRATUITOS EN ESTE TIPO DE SERVICIO, PERO EN EL RESTO DE AUTOBUSES TAMBIEN SE ADQUIEREN EN UNA MAQUINA EXPENDEDORA QUE HAY EN EL PASILLO DEL AUTOBUS.
07.05.2007 20:48:26
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muy bueno

lo de la altura entre el suelo y el teco ya que las personas altas no ienen problemas para cminar por el pasillo en cuanto a los asientos se ven angostos,ya que estamos acostumbrados a las butaca anchas,yo de hecho tengo un amigo ingles que cuando llego a Chile y se subio en un bus qui quedo maravillado por la anchura de las butacas
07.05.2007 22:10:07
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

bakan

simplemente me gusto, pero podrian cambiarle el tapiz de los asientos.
07.05.2007 22:40:03
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Me hizo

Recordar los salones de los Mercedes Benz o303 pero mas moderno de todas maneras si el colega Autobusespaña dice que es comodo seria bueno ver un Travego de Semi Cama.
08.05.2007 01:23:22
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

por lo que tengo entedido ...

este bus es rapidisimo
12.07.2007 20:10:34






Imagen anterior:
Salón Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)  
 Siguiente imagen:
Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Automóvil (España)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768