Usuarios registrados


Maxibus Astor - M. Benz | Buses Pullman Sanga

Maxibus Astor - M. Benz | Buses Pullman Sanga
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Cabina Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.05.2007 05:17:12
Impactos: 10024
Puntuación: 6.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
Y ESA CAJITA?

MUY BONITO EL TABLERO EL VOLANTE ES EL MISMO DEL 500 R Y EL 500 RS Y 500 RSD

ESL TABLERO ES CASI IGUAL AL DE LOS NOGE QUE ESTUVIERON ACA EN CHILE EN ALSA

ABEL UNA CONSULTA?

ESA CAJITA ES PARA COBRAR LOS PASAJESO LOS BOLETOS?

USTEDES MANEJAN DINERO ALLA EN ESPAÑA?

SALUDOS
07.05.2007 09:22:07 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
PARA EMEBUS2005

NO, NO ES PARA COBRAR. ES UN PEQUEÑO ORDENADOR. AL COMENZAR LA JORNADA DE TRABAJO EL CONDUCTOR INTRODUCE SUS DATOS. PUEDES VER LOS PASAJEROS QUE LLEVAS, LOS QUE BAJAN Y SUBEN EN CADA PARADA, HORA DE SALIDA, LLEGADA ETC. EL ORDENADOR A LOS 30 MINUTOS DE LA SALIDA DE LA ESTACIÓN SE ENCARGA DE PONER LAS PELÍCULAS, MÚSICA, DOCUMENTALES, ETC. ADEMAS EN LA PANTALLA DE T.V., APARECE UN MAPA Y VA INDICANDO CON UN FLECHA EN QUE PUNTO SE ENCUENTRA EL AUTOBUS, POR MEDIO DEL G.P.S.

REFERENTE A LO DE SI COBRAMOS, PUES DEPENDE DE LA EMPRESA, PERO POR LO GENERAL EN LOS TRAYECTOS DE LARGO RECORRIDO NO, LOS BILLETES SE COMPRAN EN TAQUILLA, INTERNET, TELEFONO, ETC.
PARA LOS TRAYECTOS RURALES SI ES MÁS COMÚN QUE SE PAGUE AL SUBIR AL AUTOBUS.
07.05.2007 10:24:08  
akens86
Invitado
ohhhh

excelente que tecnologia las mato quede impresionado.

cuando en chile habra algo asi si re100 se esta implementando el gps y a duras penas...

jajajjajajja linda maquina!!!!!
07.05.2007 14:03:50  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

iaaaaa

esto es algo que siempre quise ver,
pense q estaba mas trabajado, debe ser uno ya viejito este (bue, viejit uno o dos años jajaa)
07.05.2007 14:59:51 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
JUANMA_RO90

ESTA CABINA NO CORRESPONDE CON EL TRAVEGO DE LA FOTO ANTERIOR. ESTE ES EL MODELO ANTERIOR. EL DE ESTA FOTO TENDRA UNOS DOS AÑOS.
07.05.2007 16:57:43  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

la cbian de este Travego, yocreo que da gusto conducir n bus de estas caracteristicas
07.05.2007 17:53:51 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Yo feliz

Me sentaria a conducir en esa cabina .
07.05.2007 21:09:29 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
que buena..

cuando se hara algo inteligente aca en chile??

Saludos colega de España...
08.05.2007 01:05:03 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

joder allá todo tenia gps
05.09.2007 18:30:47 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
Luis Ramirez Aros
Miembro

Fecha de alta: 11.04.2005
Comentarios: 19
Es esto una tpv????

Hola Colegas
Queria saber si este sistma es igual a las tpv que usamos aqui en Chile, los que trabajamos en Alsa??? al parecer es un modelo mas avanzado o no??? x fabor colegas aclara el comentario
16.08.2009 18:18:03 Offline Luis Ramirez Aros fenixlira at hotmail.com
m.urzua
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2009
Comentarios: 284
este

el mismo modelo que tuvimos aca en chile saludos al colega de alsa de un ex de alsa
02.09.2009 21:53:50 Offline m.urzua manuel_urzua at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales