Usuarios registrados
Usuario:

Contrase˝a:

┐Iniciar sesiˇn automßticamente en la siguiente visita?

Registro
Contrase˝a olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)  
 Siguiente imagen:
Sal├│n Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)

Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)
Cabina Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (Espa├▒a)

Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)
Fecha: 07.05.2007 09:17:12
Impactos: 9125
Puntuaciˇn: 6.67 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

Y ESA CAJITA?

MUY BONITO EL TABLERO EL VOLANTE ES EL MISMO DEL 500 R Y EL 500 RS Y 500 RSD

ESL TABLERO ES CASI IGUAL AL DE LOS NOGE QUE ESTUVIERON ACA EN CHILE EN ALSA

ABEL UNA CONSULTA?

ESA CAJITA ES PARA COBRAR LOS PASAJESO LOS BOLETOS?

USTEDES MANEJAN DINERO ALLA EN ESPA├ĹA?

SALUDOS
07.05.2007 13:22:07
AUTOBUSESPA├ĹA



Invitado

PARA EMEBUS2005

NO, NO ES PARA COBRAR. ES UN PEQUE├ĹO ORDENADOR. AL COMENZAR LA JORNADA DE TRABAJO EL CONDUCTOR INTRODUCE SUS DATOS. PUEDES VER LOS PASAJEROS QUE LLEVAS, LOS QUE BAJAN Y SUBEN EN CADA PARADA, HORA DE SALIDA, LLEGADA ETC. EL ORDENADOR A LOS 30 MINUTOS DE LA SALIDA DE LA ESTACI├ôN SE ENCARGA DE PONER LAS PEL├ŹCULAS, M├ÜSICA, DOCUMENTALES, ETC. ADEMAS EN LA PANTALLA DE T.V., APARECE UN MAPA Y VA INDICANDO CON UN FLECHA EN QUE PUNTO SE ENCUENTRA EL AUTOBUS, POR MEDIO DEL G.P.S.

REFERENTE A LO DE SI COBRAMOS, PUES DEPENDE DE LA EMPRESA, PERO POR LO GENERAL EN LOS TRAYECTOS DE LARGO RECORRIDO NO, LOS BILLETES SE COMPRAN EN TAQUILLA, INTERNET, TELEFONO, ETC.
PARA LOS TRAYECTOS RURALES SI ES MÁS COMÚN QUE SE PAGUE AL SUBIR AL AUTOBUS.
07.05.2007 14:24:08
akens86



Invitado

ohhhh

excelente que tecnologia las mato quede impresionado.

cuando en chile habra algo asi si re100 se esta implementando el gps y a duras penas...

jajajjajajja linda maquina!!!!!
07.05.2007 18:03:50
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

iaaaaa

esto es algo que siempre quise ver,
pense q estaba mas trabajado, debe ser uno ya viejito este (bue, viejit uno o dos a├▒os jajaa)
07.05.2007 18:59:51
AUTOBUSESPA├ĹA



Invitado

JUANMA_RO90

ESTA CABINA NO CORRESPONDE CON EL TRAVEGO DE LA FOTO ANTERIOR. ESTE ES EL MODELO ANTERIOR. EL DE ESTA FOTO TENDRA UNOS DOS A├ĹOS.
07.05.2007 20:57:43
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

la cbian de este Travego, yocreo que da gusto conducir n bus de estas caracteristicas
07.05.2007 21:53:51
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Yo feliz

Me sentaria a conducir en esa cabina .
08.05.2007 01:09:29
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

que buena..

cuando se hara algo inteligente aca en chile??

Saludos colega de Espa├▒a...
08.05.2007 05:05:03
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

joder allá todo tenia gps
05.09.2007 22:30:47
Luis Ramirez Aros



Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 19

Es esto una tpv????

Hola Colegas
Queria saber si este sistma es igual a las tpv que usamos aqui en Chile, los que trabajamos en Alsa??? al parecer es un modelo mas avanzado o no??? x fabor colegas aclara el comentario
16.08.2009 22:18:03
m.urzua



Miembro

Fecha de alta: 03.08.2009
Comentarios: 284

este

el mismo modelo que tuvimos aca en chile saludos al colega de alsa de un ex de alsa
03.09.2009 01:53:50






Imagen anterior:
Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)  
 Siguiente imagen:
Sal├│n Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (Espa├▒a)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768