Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Travego / Buses Alsa Estación de Autobuses de Valencia (España)  
 Siguiente imagen:
Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)
Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (España)

Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)
Fecha: 07.05.2007 09:17:41
Impactos: 12454
Puntuación: 6.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

NUEVO TRAVEGO

ESTE ES EL NUEVO TRAVEGO, POCOS CAMBIOS RESPECTO AL ANTERIOR. FAROS NUEVOS, LOS ESPEJOS RETROVISORES EN PLATA EN VEZ DE NEGROS, ALGUN DETALLE EN EL INTERIOR, COMO POR EJEMPLO EL VOLANTE (SE PUEDE VER EN LA FOTO) CON ACABADO EN MADERA. POCO MÁS. LAS FOTOS DE LA CABINA Y DEL SALÓN QUE HAY A CONTINUACIÓN SON DEL MODELO ANTERIOR.
07.05.2007 09:58:26
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

BONITO ESTE MONOBLOCO

MUY BONITO ESTE MERCEDES

ESTE SERA UN MONOBLOCO TRAVEGO?

QUE MOTOR TIENE O QUE CHASIS
SERA EL OC 500 RF?

CUAL ES EL LARGO DEL BUS?

SALUDOS
07.05.2007 13:23:27
AUTOBUSESPAÑA



Invitado

TRAVEGO

MOTOR OM 502 LA, 8 CILINDROS EN LINEA, 12.000 CM2, 476C.V.

13,99 METROS DE LONGITUD, 2,55 DE ANCHO Y 3,71 DE ALTO.

CAJA DE CAMBIOS ZF-AS TRONIC DE 12 VELOCIDADES MANUAL-AUTOMÁTICO
07.05.2007 14:15:24
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ooo bacan

esperemos uno de estos en chile ... (algun dia))

haya en españa que tipo de salones hay??
07.05.2007 17:41:19
akens86



Invitado

ohhhh

filete de 1a nada mas que decir

cuando veremos uno de estos por estos lares buuuuuuuu!!!! lindo es soñar....

que tipos de asietos trae??? y en que configuracion????
07.05.2007 18:02:03
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

pero estos son los del mundial? o mas nuevos todavia?
07.05.2007 18:58:44
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Por

Lo visto, está nuevesito de paquete, 0 Km.
07.05.2007 19:26:33
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Travego

Cabina: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8198


Salón: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8197

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8196
07.05.2007 19:27:09
Español



Miembro

Fecha de alta: 10.04.2007
Comentarios: 24

ALSA

Muy bonitos estos autocares de ALSA pero la flota que se ve por Asturias deja bastante que desear con autobuses de más de 15 años.
07.05.2007 20:21:37
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

este Travego nad que decir un mkinon de tomo y lomo con bonito diseño y un motor super potente,ojala algun dia algun empresari chileno se la jugara por traer uno,total soñar no cuesta nada
07.05.2007 21:50:54
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

linda maquina

quizas por que no los traeran a chile.
07.05.2007 22:50:17
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

robgonzalez

estas makinas no llegan a chile, por su eleveado precio
07.05.2007 23:09:46
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Me imagino

Uno de estos aca en Chile con la librea antigua de Fenix cruzando el desierto se verian geniales.
08.05.2007 01:12:26
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

hermoso

simplente diseño europeo de vanguardia, comodida, seguridad y lindas lineas
saldus
08.05.2007 02:39:31
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

colega ABEL ... como dato este es el RHD

y el motor OM 502 LA es V8, y de 15.900 CC y 476 hp (es la version con mas equipamiento y costosa de la marca) , y me pongo a pensar,imaginense cuanto debe dar su rendimiento este bus...osea para chile 0 posibilidad de importacion, aparte de su precio y mantencio de alto costo..

pero esto si que es calidad...


pdt: la otra version viene con motor OM 457 LA, cuyos datos son los que dio el colega anteriormente..
08.05.2007 03:48:33
Alex



Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 5

FIAA

El ALSA en la FIAA
31.05.2007 19:44:47
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

q raro que este no tiene luces de xenon
05.09.2007 22:32:23






Imagen anterior:
Mercedes Benz Travego / Buses Alsa Estación de Autobuses de Valencia (España)  
 Siguiente imagen:
Cabina Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768