Usuarios registrados


Busscar Interbuss - M. Benz | Buses Orellana (Región Metropolitana)

Busscar Interbuss - M. Benz | Buses Orellana (Región Metropolitana)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Mercedes Benz Travego / Buses Alsa (España)

Mercedes Benz Travego  /  Buses Alsa (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.05.2007 05:17:41
Impactos: 13235
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
NUEVO TRAVEGO

ESTE ES EL NUEVO TRAVEGO, POCOS CAMBIOS RESPECTO AL ANTERIOR. FAROS NUEVOS, LOS ESPEJOS RETROVISORES EN PLATA EN VEZ DE NEGROS, ALGUN DETALLE EN EL INTERIOR, COMO POR EJEMPLO EL VOLANTE (SE PUEDE VER EN LA FOTO) CON ACABADO EN MADERA. POCO MÁS. LAS FOTOS DE LA CABINA Y DEL SALÓN QUE HAY A CONTINUACIÓN SON DEL MODELO ANTERIOR.
07.05.2007 05:58:26  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
BONITO ESTE MONOBLOCO

MUY BONITO ESTE MERCEDES

ESTE SERA UN MONOBLOCO TRAVEGO?

QUE MOTOR TIENE O QUE CHASIS
SERA EL OC 500 RF?

CUAL ES EL LARGO DEL BUS?

SALUDOS
07.05.2007 09:23:27 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
TRAVEGO

MOTOR OM 502 LA, 8 CILINDROS EN LINEA, 12.000 CM2, 476C.V.

13,99 METROS DE LONGITUD, 2,55 DE ANCHO Y 3,71 DE ALTO.

CAJA DE CAMBIOS ZF-AS TRONIC DE 12 VELOCIDADES MANUAL-AUTOMÁTICO
07.05.2007 10:15:24  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ooo bacan

esperemos uno de estos en chile ... (algun dia))

haya en españa que tipo de salones hay??
07.05.2007 13:41:19 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
akens86
Invitado
ohhhh

filete de 1a nada mas que decir

cuando veremos uno de estos por estos lares buuuuuuuu!!!! lindo es soñar....

que tipos de asietos trae??? y en que configuracion????
07.05.2007 14:02:03  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

pero estos son los del mundial? o mas nuevos todavia?
07.05.2007 14:58:44 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Por

Lo visto, está nuevesito de paquete, 0 Km.
07.05.2007 15:26:33 Offline Jackson_09
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Travego

Cabina: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8198


Salón: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8197

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8196
07.05.2007 15:27:09 Offline Daniel_Larenas
Español
Miembro

Fecha de alta: 10.04.2007
Comentarios: 24
ALSA

Muy bonitos estos autocares de ALSA pero la flota que se ve por Asturias deja bastante que desear con autobuses de más de 15 años.
07.05.2007 16:21:37 Offline Español olimpicos1979 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este Travego nad que decir un mkinon de tomo y lomo con bonito diseño y un motor super potente,ojala algun dia algun empresari chileno se la jugara por traer uno,total soñar no cuesta nada
07.05.2007 17:50:54 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
linda maquina

quizas por que no los traeran a chile.
07.05.2007 18:50:17 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
robgonzalez

estas makinas no llegan a chile, por su eleveado precio
07.05.2007 19:09:46 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Me imagino

Uno de estos aca en Chile con la librea antigua de Fenix cruzando el desierto se verian geniales.
07.05.2007 21:12:26 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
hermoso

simplente diseño europeo de vanguardia, comodida, seguridad y lindas lineas
saldus
07.05.2007 22:39:31 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
colega ABEL ... como dato este es el RHD

y el motor OM 502 LA es V8, y de 15.900 CC y 476 hp (es la version con mas equipamiento y costosa de la marca) , y me pongo a pensar,imaginense cuanto debe dar su rendimiento este bus...osea para chile 0 posibilidad de importacion, aparte de su precio y mantencio de alto costo..

pero esto si que es calidad...


pdt: la otra version viene con motor OM 457 LA, cuyos datos son los que dio el colega anteriormente..
07.05.2007 23:48:33 Offline cummins bhate at msn.com
Alex
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 5
FIAA

El ALSA en la FIAA
31.05.2007 15:44:47 Offline Alex pegaso6038 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

q raro que este no tiene luces de xenon
05.09.2007 18:32:23 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales