Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte
Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz  /  Buses Tacc Expreso Norte

Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte
Fecha: 07.05.2007 09:20:52
Impactos: 2999
Puntuación: 6.67 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
vorellanaj



Invitado

Parece...

que el TB que esta atrás lo alcanzará en la subida y lo pasará.
07.05.2007 13:39:11
vorellanaj



Invitado

de todos modos

este Andare es un O-400RSE y el bus que esta atrás es un Scania K124IB, el cual tiene más fuerza, torque y relación, trabajando el motor más relajado en una subida.
07.05.2007 13:45:02
Alexvegetta



Invitado

TACC Expreso Norte

super linda foto!! Felicitaciones al colega Christian Muñoz

TACC Expreso Norte, Viajé en esta makina desde Arica a Antofagasta... por Zambrano...

Saludos desde Arica!!

Felipe Vega
07.05.2007 14:43:57
akens86



Invitado

see

este andare es filete lo he viajado y tiene asientos soft aceptable separacion entre asientos, su a/c tira como loko el aire, aparte con su motor
0-400RSE ni comparados con los anduros.

linda toma!!!!! viene doblando con todo en la curva.
07.05.2007 18:00:08
CRIVAN



Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105

...

me gusto esta imagen se ve arto bien el andare..pero no tenia idea que habia andares en 0-400, solo sabia de los 1628 y de los 0-500r
07.05.2007 18:16:19
akens86



Invitado

si los hay

tambien en pullman bus hay un andare en 0-400
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=121&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2940&mode=search

saludos.
07.05.2007 19:56:18
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

mmm

espectacular la foto de esta makia de una gran empresa como lo es Tacc Expreso Norte
07.05.2007 21:42:32
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

fe de erratas

makina en vez de makia
07.05.2007 21:45:50
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

nadie le gana a ese andare

aparte que es liviano y es serie 400 MB... este es un andare con CLASS!
08.05.2007 03:49:59
vorellanaj



Invitado

cummins

pero el otro bus es un Vissta LO, y bajo SCANIA.
08.05.2007 17:07:55
tommy



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 465

Frena Frena!!!

Muy bonita maquina, pero al parecer viene bajando muy rapido, si se fijan esta con mucho peso hacia el lado izquierdo(Conductor) , dado el viraje.
Leono, si no me eiquivoco, esto es llegando al Puente el Teniente.

no he tebnido el agrado de viajar en esta, pero los Tacc, tienen una conducion muy " Sport", aunque muy seguros..
Saludos
08.05.2007 17:53:46
panguipulli



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 30

FOTO

ESTA TOMADA AL SUR DEL PUENTE AMOLANAS
11.05.2007 14:00:46
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

buena toma

esta muy genial la toma ahy detras el vissta persiguiendolo onda paca cazarlo y la comadreja arrancando kajka
xd
ke ironia...
saludos
20.05.2007 23:20:09






Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768