Usuarios registrados


Irizar Century Buses Tas Choapa

Irizar Century Buses Tas Choapa
Comentarios: 1 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M. Benz / Buses Tas Choapa (Inter)

Irizar Century - M. Benz / Buses Tas Choapa (Inter)

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Tas Choapa (Inter)



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.05.2007 07:45:35
Impactos: 2726
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
bueno

que bien que inter este incorporando maquinas relativamente nuevas, muy bien por ellos y que sigan creciendo.
13.05.2007 09:47:22 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
cabina??

el otro dia vi un post que decia que las cabinas eran obligatorias, que pasa con estos que no las tienen y hacen viajes largos??
13.05.2007 10:45:08 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega chacal

esta tiene su separacion de cabina.
13.05.2007 11:20:29 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
cambio

Esta maquina es la del servicio a bariloche, y debe haber estado en stgo por manutencion, y ahora que vuelve se va con recorrido de inter y no tiene cabina, fijense detras del auxiliar, se ve el segundo pilito apollado en la separacion de los pies del asiento del auxiliar
13.05.2007 11:24:28 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Ojo

La foto es de hace más de un año. Estos Irizares están repartidos entre Tas Choapa Internacional y Bio Bio (ya no hacen posturas por Inter) y TODOS venían sin separación de cabina, algunos con 46 y otros "semi cama" con 42 asientos.
13.05.2007 11:59:02 Offline Andrés busologo at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
es verdad

gracias por corregirme colega jeremy
13.05.2007 14:13:00 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonito

el Irizar ademas que con esta librea le queda super bien
13.05.2007 15:26:24 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
No es cabinado

Como dice el socito arriba.. es de fijarse en el detalle..
Muy buena Maquina en todo caso, estos Irizar Originales de ALSA.
14.05.2007 17:15:21 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
buchilan
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2007
Comentarios: 72
m encanto esta maquina

estas maquinas trabajan a bariloche salen desde valdivia ,en ocasiones las mandan a satgo como auxiliar de inter ,para hacerles la mantencion, en el verano del 2006 nos mandaron a dejar una y traer otra a valdivia,no tienen separacion del salon con la cabina solo e visto esa separacion enlos irizar de linea azul,chau,
21.05.2007 16:54:07 Offline buchilan buchilan at yahoo.es
reneoso
Miembro

Fecha de alta: 24.12.2005
Comentarios: 16
Mc Clean

Va conduciendo el Sr. Mc Clean, un buen conductor, saludos a el
25.05.2007 20:34:56 Offline reneoso renemunozh at yahoo.com
PATRICIO KUN
Invitado
PATO KUN

SE VE QUE LA MAQUINA NO ESTA EN MUY BUEN ESTADO FIJENSE EN EL TABLERO XAO
27.05.2007 10:32:23  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales