Usuarios registrados


Young Man JNP6137S Skyliner | Buses Pullman Los Libertadores

Young Man JNP6137S Skyliner | Buses Pullman Los Libertadores
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 340 T - Volvo / Buses JM

Busscar Jum Buss 340 T - Volvo / Buses JM

Busscar Jum Buss 340 T - Volvo  /  Buses JM



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.05.2007 05:56:31
Impactos: 2456
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
el bus

se ve bien, pero esa librea ???????
si la parte de adelante del bus que es blanco, hubiese sido roja también, se vería mejor.-
saludos.-
17.05.2007 09:49:37  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
VOLVO B10M

ESTE BUS ES MUY SUAVE ESTE TENIA LA PINTURA ANTIGUA DE LA PALOMA PERO ES UNA BALA SUPER RAPIDO Y COMODO AHH Y ESTE POSEE AIRE AOCNDICIONADO THERMO KING EN EL MALETERO TRASERO DEL LADO DERECHO

MUY BIEN CUIDADO TIPICO DE BUSES JM
SALUDOS
17.05.2007 12:14:48 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
akens86
Invitado
ohhhhh

lagartija que linda!!! me encanta este modelo de buses sobre todo la serie T de busscar.

un detallito le falta la huincha que va por sobre el maletero,pero lo demas esta impeque.

que bueno que no le han cambiado el frontal porque en jm he visto unos injertos harto feos. dejenlo asi no mas para ver su belleza.
17.05.2007 12:20:17  
Alexvegetta
Invitado
...

un motor de maravilla!!!! me gustan mucho... las makinas con Volvo...
17.05.2007 12:48:30  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ooo lindo bus

vidrios pegados aire de lujo..
que onda jm pertenec a la f1 , por minardi al costado jaja
17.05.2007 16:24:16 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
perezsaloncama
Invitado
asi da gusto

asi da gustop ver estas maquinas sirviendo al 100% no como las que el señor pedro farias tiene en sus famosos patios de lonquen
17.05.2007 16:45:31  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita la makina

que tiene JM nada malo que decir, solo una sugerencia que se veria mas grandiosa si la parte blanca del frontal tambien fuera roja
17.05.2007 17:23:19 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Linda linda!

Excelentes estas Busscar sobre B10M... son una bala en la carretera, y con A/A

Colega sebita, el Minardi es por el dueño de la empresa José Minardi, por eso las siglas JM ;-)

Ke mala que no hagan Valpo - Stgo :(

Saludos
17.05.2007 17:58:38 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Una gran m,aquina

La primera vez que la vi, tenia la librea que Gonzalo menciona, y por ende me gustaba muchisimo. Esa vez estuve en el santuario de Sta Teresita y vi las maquinas que me fascinaron mucho!!

Grande Minardi!!
17.05.2007 18:22:25  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
esa ventanita..

que esta sobre la puerta como que no me calza mucho que fuera de ahi??
19.05.2007 20:20:22 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales