Usuarios registrados


Marcopolo Allegro - M. Benz | Buses Golondrina

Marcopolo Allegro - M. Benz | Buses Golondrina
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui

Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui

Nueva Senalética Transantiago  /  Parada Alameda-Amunategui



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.05.2007 06:23:50
Impactos: 9378
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
jajajaja

que rancio los numeros
xD
realmente una lastima lo que pasa con el transantiago, creo que para los de regiones puede ser una humorada pero para ellos debe ser una gran impotencia... ojala se solucione todo eso
18.05.2007 08:46:56 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Pullman
Invitado
que mas se va a esperar

no me sorprende viviendo del transantiago.-
18.05.2007 09:50:12  
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
que chanta

los numeros, igual da risa.
18.05.2007 14:22:59 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
Limabuss
Invitado
Lamentable

5mentarios de mi parte, pero de mucha risa jajajajaja
Saludos
18.05.2007 14:45:25  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Si...

Ordinaria un poco la señalética... pero en realidad hay ke agradecer ke pongan esos tremendos numeros, ya ke los de los letreros son bastante chicos, y.... la gente floja no se da el tiempo de mirarlos... me he dado cuenta de eso en los paraderos...

Ojalá se arregle luego esto... pero volver a las amarillas? Jamas!!!!
18.05.2007 14:53:01 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
JAJAJAJAJAJA CON CARTUNILA Y PLUMON

ES UN CHISTE ESCRITO CON CARTULINA Y PLUMON LO MAS CHANTA QUE HAY

PERO ES LO QUE HAY NADA MAS
SALUDOS
18.05.2007 15:16:37 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
No se

si es para la risa o realmente dan pena. como en esta ciudad no exista alguien competente que de una vez por todas ponga las cosa en regla y termine con esta chacra.
18.05.2007 15:23:25 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
lo mismo digo

no se,parece chiste cruel
18.05.2007 15:33:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jajaja

nu me sorprende por ultimo aqui se ve que micros paran , en cambio hay otros en donde colocan un papel del porte de ul papel lustre que apenas se nota..
transantiago un 000,
18.05.2007 17:35:12 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

ahh bueno
18.05.2007 21:53:32 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
akens86
Invitado
PARCHE!!!! PARCHE!!!!

como todo en este gobierno y en este maldito plan ya estoy chato de ver como se rien de la gente!!!!!!!!!!!!
18.05.2007 23:00:27  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Es una

Nueva tendencia dicen que viene de Europa ja,ja,ja.
19.05.2007 01:09:53 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
AL LADO DE LOS NUMEROS...

PODRIAN PONER UN CARTEL QUE DIGA: "PONGALE APODO AL transantiago". JA, JA, JA.
25.06.2007 20:27:33 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
lo gracioso

en realidad que ni siquiera el 401 pasa por ahi
26.07.2007 19:45:09 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Becplayer
Miembro

Fecha de alta: 12.01.2008
Comentarios: 6
como si nada

Me es increible saber que ese es el esmerado trabajo de años del MOP y el Ministerio de Transportes, como si "TODO SE MANEJARA SOLO OTRA VEZ"
13.01.2008 16:13:17 Offline Becplayer becplayer at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales