Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus (Con librea antigua)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus

Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui
Nueva Senalética Transantiago  /  Parada Alameda-Amunategui

Nueva Senalética Transantiago / Parada Alameda-Amunategui
Fecha: 18.05.2007 10:23:50
Impactos: 8661
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

jajajaja

que rancio los numeros
xD
realmente una lastima lo que pasa con el transantiago, creo que para los de regiones puede ser una humorada pero para ellos debe ser una gran impotencia... ojala se solucione todo eso
18.05.2007 12:46:56
Pullman



Invitado

que mas se va a esperar

no me sorprende viviendo del transantiago.-
18.05.2007 13:50:12
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

que chanta

los numeros, igual da risa.
18.05.2007 18:22:59
Limabuss



Invitado

Lamentable

5mentarios de mi parte, pero de mucha risa jajajajaja
Saludos
18.05.2007 18:45:25
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Si...

Ordinaria un poco la señalética... pero en realidad hay ke agradecer ke pongan esos tremendos numeros, ya ke los de los letreros son bastante chicos, y.... la gente floja no se da el tiempo de mirarlos... me he dado cuenta de eso en los paraderos...

Ojalá se arregle luego esto... pero volver a las amarillas? Jamas!!!!
18.05.2007 18:53:01
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

JAJAJAJAJAJA CON CARTUNILA Y PLUMON

ES UN CHISTE ESCRITO CON CARTULINA Y PLUMON LO MAS CHANTA QUE HAY

PERO ES LO QUE HAY NADA MAS
SALUDOS
18.05.2007 19:16:37
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

No se

si es para la risa o realmente dan pena. como en esta ciudad no exista alguien competente que de una vez por todas ponga las cosa en regla y termine con esta chacra.
18.05.2007 19:23:25
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

lo mismo digo

no se,parece chiste cruel
18.05.2007 19:33:23
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

jajaja

nu me sorprende por ultimo aqui se ve que micros paran , en cambio hay otros en donde colocan un papel del porte de ul papel lustre que apenas se nota..
transantiago un 000,
18.05.2007 21:35:12
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

ahh bueno
19.05.2007 01:53:32
akens86



Invitado

PARCHE!!!! PARCHE!!!!

como todo en este gobierno y en este maldito plan ya estoy chato de ver como se rien de la gente!!!!!!!!!!!!
19.05.2007 03:00:27
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Es una

Nueva tendencia dicen que viene de Europa ja,ja,ja.
19.05.2007 05:09:53
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

AL LADO DE LOS NUMEROS...

PODRIAN PONER UN CARTEL QUE DIGA: "PONGALE APODO AL transantiago". JA, JA, JA.
26.06.2007 00:27:33
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

lo gracioso

en realidad que ni siquiera el 401 pasa por ahi
26.07.2007 23:45:09
Becplayer



Miembro

Fecha de alta: 13.01.2008
Comentarios: 6

como si nada

Me es increible saber que ese es el esmerado trabajo de años del MOP y el Ministerio de Transportes, como si "TODO SE MANEJARA SOLO OTRA VEZ"
13.01.2008 21:13:17






Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus (Con librea antigua)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class 1200 - M. Benz / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768