Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Tacc Expreso Norte

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Eme Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Eme Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz  /  Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.05.2007 06:30:44
Impactos: 2441
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
que buena foto gonza..!!

pero falta el Wuito y Juanito...!!
20.05.2007 06:33:48 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
EME BUS COMO SIEMPRE MAQUINAS IMPONENTES

SE NOTA LA CALIDAD DE LOS BUSES DE EME BUS BUSES GRANDES IMPONENTES Y COMODOS NO COMO LAS ACTUALES MICROS DISFRAZADAS DE BUSES QUE USTEDES YA CONOCEN

Y PENSAR QUE ANTES TODAS LAS EMPRESAS SE DESTACABAN POR SU CALIDAD DE BUSES PERO ME GUSTA SABER QUE TADAVIA QUEDAN ALGUNAS COMO EME QUE TIENE LA VERDADERA
" CALIDAD DE BUSES "

SALUDOS AHH LA FOTO AL SAQUE FRENTE AL HOSPITAL DEL TRABAJADOR DE CONCEPCIONHACIA UN COSTADO ESTA EL REGIMIENTO

SALUDOS
20.05.2007 11:14:52 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Máquina 79..

Si no me equivoco esa es la numeración de esta máquina, en todo caso está de lujo este Paradiso, se nota la preocupación por los buses de parte de Eme Bus.

Saludos desde Talca
20.05.2007 13:08:25  
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
linda!!!

me gusta este modelo bien por eMe
20.05.2007 15:01:28 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
preciosa

maquina , espero probar estas vacaciones de invierno algunos delos maquinones de eme
20.05.2007 16:24:09 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Buen contraste.

Un bus imponente y limpio mas una tripulacion alegre, como pasajero uno siempre valora la presentacion y limpeza de un bus como todos los buses de Eme.
20.05.2007 20:52:37 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Tavo_busss
Invitado
jajajaja

SE NOTA QUE VAN FELICES JAJAJAJAJA QUIEN NO EN ESAS MÁQUINAS........AUNQUE AHORA QUE LO PIENSO OTROS IRÍAN TODOS CREIDOS MANEJANDO UN BUS ASÍ.......QUIERO SUBIRME EN UNO DE ESOS.....PERO EL PROBLEMA QUE TENDRÉ QUE DISFRUTAR LOS DE CDS NO MAS :( ESA LINEA NO LLEGA HASTA CHILOÉ NI PARA VALLENAR :(
20.05.2007 23:05:39  
Tavo_busss
Invitado
pero la librea

por último sus letritas para identificar la empresa XD.........igual no se muy bonito bus pero la librea no me tinca mucho
20.05.2007 23:19:14  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
grande EME

con tremendo makinon quien nu estaria feliz..
22.05.2007 16:29:29 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
novedades

Nos llegan 4 jum bus 380 y dos panoramicos dd estos con luces de xenon y pintura metalizada ah y con artas novedades desde las cortinas hasta el color del tapiz de cuero.
22.05.2007 20:10:49 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
ohhh

bakan ke wena ke lleguen novedades, espero con ansias los DDy los JB 380, pato traigan mas JB400 son muy lindos esos.

Oye pato una pregunta, en las noticias vi que un EME choco con una camioneta, es cierto eso??? por ke si es asi ke lata espero ke no haya sido algo grave..... gracias

saludos
22.05.2007 22:16:46 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
precioso el 79

este es el unico marcopolo q esta quedando en eme en el verano lo vi enmasillado en algunos lados estaba en reparacion me gustaria destacar la mantencion de los buses de eme
22.05.2007 22:29:40 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
deskontrol

es cierto fue lmentable por la defuncion de una persona la culpa aparentemente es la irresponsabilidad de nuestro chofer a el le sacaron un prte a 109 k/h y luego de eso se enojo y fuera de si sigui su carrera a una velocidad estimada entre 100 y 108 k/h el accidente se produjo 10 minutos depues de el parte y fue en nuble chillan cuando el bus iba por su pista isquierda (mucha nebilna a esa hora mucha) adelantando cuando se pilla de frente aun picasso y una camioneta adelnate el bus simplemente los arrollo por la diferencia de velocidades de los vehiculos involucrados.Ahora nuestra empresa cuenta con grandes seguros de accidentes por lo cual queda en manos de nuestra aseguradora,lo que si es lamentable para nosotros es que choferes asi nos dejen mal pero bueno ojala fueran todos los choferes como queremos pero hay personalidades diferentes.
22.05.2007 23:51:20 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
gracias pato

por aclarar las dudas, y pucha lamentable lo del accidente, y sipo pasa ke por culpa de otros, la empresa es la ke se ve perjudicada, la buena imagen es muy dificil de ganarla, pero perderla es muy facil, ojala no afecte al resto de la empresa..

saludos
23.05.2007 12:33:14 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales