Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
5 Norte - Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
5 Sur - Irizar New Century - M. Benz y Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Linea Azul y Villa Prat

5 Norte - Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus
5 Norte - Irizar Century - M. Benz  /  Buses Pullman Bus

5 Norte - Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus
Fecha: 21.05.2007 09:37:04
Impactos: 3809
Puntuación: 5.00 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
erwinbuses



Invitado

.

Que makina esta de pullman, se ve muy bien en esta toma, pero metale pata para que no le pase la collera .

saludos
21.05.2007 12:57:59
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

jejej

makinazo tambien....y juntito co la collera...
21.05.2007 14:23:10
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

...

Excelente...

Aunque me han dicho que son medio incómodas pal pique ke se pegan...

Esta es una Irizar 3.70?

Hay como 4 de estas en chile con doble puente...

Saludos
21.05.2007 16:14:44
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3235

rmondaca

Este es un Century 3.90 con puerta central y existen otros 3.70 del mismo largo pero sin puerta al medio, los llamados "venezolanos" ya que supuestamente iban destinados a una empresa del país petrolero.
21.05.2007 16:26:53
el_mandamas



Invitado

Gran foto

Me imagino que el bus viaja por el tramo entre Copiapó y ¿La Serena?.
Sobre los Centurys 3.70 con tres ejes que menciona rmondaca, efectivamente son 4 los que existen en nuestro país, todos en Mercedes O-400 RSD, y todos en Pullman (1068-1969-1070-1071).
21.05.2007 16:35:24
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

entre

vallenar y copiapo esta tomada la foto, para ser preciso saliendo de vallenar hacia antofagasta.
saludos
21.05.2007 16:38:47
centurryeta



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 188

se viene

corre q t pilla la collera.....
21.05.2007 18:07:24
Alexvegetta



Invitado

Pullman Bus: "Tranportando Generaciones" (slogan)

esa makina... VE-58-07 es una de las pocas decentes que tiene pullman al norte, porque las otras son un water...

saludos desde Arica

Felipe Vega
21.05.2007 18:31:18
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

maquinon

en la foto se ve super bakan, y ojala que llegue primero que el andare class de la verde.
21.05.2007 23:20:03
akens86



Invitado

yo les

sacaria un par de asientos en cada fila y tamos listos estas maquinas tienen demasiados asientos para el viaje que realizan!!!!

y sobre todo la fila que va detras de la puerta de al medio esa fila es incomodisima...
22.05.2007 03:34:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular foto

he visto varias veces este makinon en el terminal y no me canso de verlo, por su dole puente y la altura que tiene lo hacen ver imponente,ojala llegue antes del anduro de la verde
23.05.2007 21:39:17
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Bonita

foto,imponente maquina...nada que decir
01.06.2007 06:17:48
demons396



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2007
Comentarios: 5

bonita

gran maquina pero como mencionaban anteriormente un poco incomodas para el trayecto en el que se desemvuelven...

aguante Pullman...
08.07.2007 21:32:42
MANUVALPO



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 12

muy comoda

este maquinon solo tiene 42 asientos y no como las otras de 48 asientos ya que cuando llegaron trabajaban en la ruta calama-salta. es la nº 1018 de pullman bus y el conductor es el sr. "juan gabriel" y el jefe de maquina el sr. ramirez xao saludos
19.01.2008 13:26:49






Imagen anterior:
5 Norte - Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
5 Sur - Irizar New Century - M. Benz y Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Linea Azul y Villa Prat



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768