Usuarios registrados


Comil Condottiere 3.40 - M.Benz (Versión Corta)  /  Bus de Transp. Privado (Stgo)

Comil Condottiere 3.40 - M.Benz (Versión Corta) / Bus de Transp. Privado (Stgo)
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / 5 Norte - Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus

5 Norte - Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman Bus

5 Norte - Irizar Century - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.05.2007 05:37:04
Impactos: 3876
Puntuación: 5.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
erwinbuses
Invitado
.

Que makina esta de pullman, se ve muy bien en esta toma, pero metale pata para que no le pase la collera .

saludos
21.05.2007 08:57:59  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
jejej

makinazo tambien....y juntito co la collera...
21.05.2007 10:23:10 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
...

Excelente...

Aunque me han dicho que son medio incómodas pal pique ke se pegan...

Esta es una Irizar 3.70?

Hay como 4 de estas en chile con doble puente...

Saludos
21.05.2007 12:14:44 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
rmondaca

Este es un Century 3.90 con puerta central y existen otros 3.70 del mismo largo pero sin puerta al medio, los llamados "venezolanos" ya que supuestamente iban destinados a una empresa del país petrolero.
21.05.2007 12:26:53 Offline Andrés busologo at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Gran foto

Me imagino que el bus viaja por el tramo entre Copiapó y ¿La Serena?.
Sobre los Centurys 3.70 con tres ejes que menciona rmondaca, efectivamente son 4 los que existen en nuestro país, todos en Mercedes O-400 RSD, y todos en Pullman (1068-1969-1070-1071).
21.05.2007 12:35:24  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
entre

vallenar y copiapo esta tomada la foto, para ser preciso saliendo de vallenar hacia antofagasta.
saludos
21.05.2007 12:38:47 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
se viene

corre q t pilla la collera.....
21.05.2007 14:07:24 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
Pullman Bus: "Tranportando Generaciones" (slogan)

esa makina... VE-58-07 es una de las pocas decentes que tiene pullman al norte, porque las otras son un water...

saludos desde Arica

Felipe Vega
21.05.2007 14:31:18  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
maquinon

en la foto se ve super bakan, y ojala que llegue primero que el andare class de la verde.
21.05.2007 19:20:03 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
akens86
Invitado
yo les

sacaria un par de asientos en cada fila y tamos listos estas maquinas tienen demasiados asientos para el viaje que realizan!!!!

y sobre todo la fila que va detras de la puerta de al medio esa fila es incomodisima...
21.05.2007 23:34:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular foto

he visto varias veces este makinon en el terminal y no me canso de verlo, por su dole puente y la altura que tiene lo hacen ver imponente,ojala llegue antes del anduro de la verde
23.05.2007 17:39:17 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Bonita

foto,imponente maquina...nada que decir
01.06.2007 02:17:48 Offline vperezo
demons396
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2007
Comentarios: 5
bonita

gran maquina pero como mencionaban anteriormente un poco incomodas para el trayecto en el que se desemvuelven...

aguante Pullman...
08.07.2007 17:32:42 Offline demons396 firebird2873 at gmail.com
MANUVALPO
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 12
muy comoda

este maquinon solo tiene 42 asientos y no como las otras de 48 asientos ya que cuando llegaron trabajaban en la ruta calama-salta. es la nº 1018 de pullman bus y el conductor es el sr. "juan gabriel" y el jefe de maquina el sr. ramirez xao saludos
19.01.2008 08:26:49 Offline MANUVALPO MANUVALPO1975 at HOTMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales