Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
"De quién es la máquina??"  
 Siguiente imagen:
Indusscar Caio Mondego Articulado - Volvo / Bus "Nueva E.T.C. del E."

Irizar New Century - Volvo / Buses Pullman Bus (con Librea Alfombra voladora y cambio de chasis)
Irizar New Century - Volvo  /  Buses Pullman Bus (con Librea Alfombra voladora y cambio de chasis)

Irizar New Century - Volvo / Buses Pullman Bus (con Librea Alfombra voladora y cambio de chasis)
Fecha: 22.05.2007 06:09:21
Impactos: 16285
Puntuación: 5.50 (6 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
akens86



Invitado

con esa

pintura se ve bien, pero con el chasis de un B-10M no le viene a esta maquina, el motor en si de volvo es una cuna pero no le viene a este modelo.

aparte conociendo a farias si compra en volvo en unos años mas la va adejar tirada en lonquen asi que seria un desperdicio.

buen trabajo el fotoshpeo...
22.05.2007 06:29:05
Alexvegetta



Invitado

Pullman Bus

espectacular!! se ve muy bkn!! con esa librea!!me gusta mucho más con esa librea que con la de ahora.
Buena edición de Eduardo...

saludos desde Arica

Felipe Vega
22.05.2007 12:56:23
werbus



Invitado

q genial

a alguien le suena el chasis volvo B12M.
22.05.2007 14:43:15
carrocero



Invitado

jajajjaja

que genial se ve....

estos no son los famosos clones???
22.05.2007 15:30:08
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

nu me gusta

se parece a los busscar ..
pero = ta buena esa librea
22.05.2007 20:01:34
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

buuuuuuu que feo se ve

A MI PARECER ESE ARREGLO SE VE HORRIBLE, POR UN MOMENTO PENSE QUE ERA REAL...
22.05.2007 21:50:27
pullman san andres



Miembro

Fecha de alta: 16.04.2006
Comentarios: 176

se veria

exelente con esa librea, sin embargo concuerdo con medio mundo en que el chasis no le va definitivamente, se imaginan un panoramico con esta librea o la de corsarios, o mejor aun con la librea esa de las montañitas, de esos buses que iban para el norte
22.05.2007 23:17:34
jdq430



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 127

en todo caso

no se ve nada de mal con esa librea los irizar
22.05.2007 23:45:55
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

onda que, no entiedno (/?)
23.05.2007 00:46:38
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

colega werbus

ese chasis se utiliza en brasil
he sabido de el por medio de algunos marcopolos biarticulados utilizados en el pais citado
23.05.2007 02:59:01
solobuses



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335

bacan!

se ve bacan con ese chasis el irizar, como que se ve mas largo, pullman podria haber traido mas de esos..........
10.06.2007 16:03:45
zeta



Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21

¬¬

eeeeeeeeeehhhhhhhhhhhhhhhhhhh

muy bonitoo ;)
30.06.2007 03:09:34
coyote



Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308

jajajaja

kedo muy buena la fotoshopiada
02.08.2007 01:39:12
elias_bus



Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50

jajaja

de vuelta a los gloriosos años '90.
09.09.2007 17:52:54
sebybus02



Miembro

Fecha de alta: 30.04.2007
Comentarios: 14

CAMBIO!!!!

DEVERIAN CAMVIAR EL COLOR NARANJO AL
MORADO CON LA ALFONBRA VOLADORA
14.10.2007 15:56:46
chico bus



Invitado

+ 0 -

la librea ni hablar, espectacular....
pero el bus en sí no me gusto, muy largo de cola y corto de frente.....
17.10.2007 22:49:14
josebus



Invitado

bonita librera

estos buses nuevos de pullman bus con la librera de la alfombra boladora se verian espectacular esesta librera es la que mas me a gustado de pullman me imagino un dd con esta librera
01.03.2008 16:30:49
IgnacioDD



Miembro

Fecha de alta: 08.09.2012
Comentarios: 315

ese diseño de pintura

es casi la misma que usan "Buses Hualpen" en concepcion
25.09.2012 01:16:03






Imagen anterior:
"De quién es la máquina??"  
 Siguiente imagen:
Indusscar Caio Mondego Articulado - Volvo / Bus "Nueva E.T.C. del E."



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768