Usuarios registrados


Bus Concepto 1 - M. Benz  /  Buses Flota Barrios

Bus Concepto 1 - M. Benz / Buses Flota Barrios
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Vissta Buss HI - M. Benz / Buses Fenix Internacional

Busscar Vissta Buss HI - M. Benz / Buses Fenix Internacional

Busscar Vissta Buss HI - M. Benz  /  Buses Fenix Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.05.2007 04:57:29
Impactos: 4117
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
hermoso

este vissta buss HI de fenix, con máquinas así dan ganas de viajar inmediatamente al extranjero.-
23.05.2007 09:58:28  
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Deben ser super comodos ya que al apreciar la foto me parece que son de 42 asientos, y si en los Vissta de tur bus el espacio es bueno, en este debe ser genial.
23.05.2007 11:08:43 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
bussmar
Invitado
Tremenda máquina..

Se ve que la distancia entre asientos es buena, entonces debe ser bastante cómodo andar en esta máquinita.
¿Este viene sobre O-500 RSD?

Saludos
23.05.2007 12:20:32  
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
destiñen los neumáticos

porqué casi siempre, se ve muy poca preocupación por la presentación tanto de los neumáticos como sus tapas? este bus es hermoso pero se vería mucho mas elegante con sus llantas pintadas o tapadas o no? saludos
23.05.2007 13:47:20 Offline viajero eterno
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Viajero eterno

Colega, seguramente el bus venia llegando de Argentina, y en esta epoca del año las maquinas se ensucian bastante en su paso por la cordillera, ahora si buscas en la galeria mas imagenes de Fenix podras ver esta joya totalmente reluciente.
23.05.2007 14:21:28 Offline juliomunoz
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
siempre

Fenix destacando con sus makinas y con es librea muy patriotica,ojala algun dia vuelva a circular por las rutas del norte ya que te echamos mucho de menos Fenix
23.05.2007 15:11:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
A bussmar

Tiene chassis MB O-500RSD!!!

Un maquinon!!!
23.05.2007 19:08:16  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
oo ta bacan

concuerdo que le faltan sus tapas..
se veria un mejor...
este es salon semi cama ..???
23.05.2007 20:11:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
akens86
Invitado
no

ne cesita tapas si tiene llantas de aluminio!!!!

no se nota porque estan sucias.. despues su lavada y su renovador de gomas y listo!!
23.05.2007 22:36:47  
aperez19
Miembro

Fecha de alta: 20.12.2006
Comentarios: 27
casi bueno

seria genial si tuviera las llantas pintadas y con sus tapas, lo demas excelente

saludos

hoy en copiapo
09.06.2007 21:16:10 Offline aperez19 alberperoliv21 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales