Usuarios registrados


King Long XMQ6111GS | Buses Turistik City Tour (Santiago)

King Long XMQ6111GS | Buses Turistik City Tour (Santiago)
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.05.2007 05:00:55
Impactos: 4032
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
SE VEN

POCOS PULLMAN DE ESTE COLOR, LA RUTA ENTRE SALAMANCA Y EL NORTE PARECIERA QUE CIRCULAN ESTOS BUSES.
23.05.2007 09:12:46 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
Pullman
Invitado
yo pensaba

que la pullman ya no tenian libreas de este tipo, pero ahora me doy cuenta que aún posee de éstas.-
se ve bien paradita y presentable este bus, ojalá que el salón este igual.-
saludos desde la comuna de san josé de la mariquina.-
23.05.2007 09:19:42  
bussmar
Invitado
Realmente...

Se ve muy bien cuidada esta maquinita, se le nota que le hecharon una manito de gato porque la carrocería está impeque, aunque si le aplicaran los colores corporativos de Pullman se vería bastante mejor.

Saludos
23.05.2007 09:23:03  
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Estas maquinas son de la division industrial, porque no son semi cama, varias veces vi de estas similares paradas afuera de chuquicamata. Lo que vi una vez era que la ruta Antofagasta - Maria Elena la hacian en buses clasicos y antiguos.
23.05.2007 11:06:48 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es verdad

colega yarnop a este tipo de makina le he visto salir del terminal de Pullman Bus aqui en Antofagasta hacia Maria Elena
23.05.2007 14:46:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
akens86
Invitado
¿¿¿????

que extraño un marcopolo GV1000 y con patente UA???? que raro

ya no quedan pullman con este tipo de pintura,salvo los que estan en lonquen..
23.05.2007 16:22:24  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
a mi

tambien me parecio raro ver a este gv cn esa patente y la librea,la foto se la tome el feriado pasado.
pude inspeccionarla y taba muy bien cuidada.
saluds
23.05.2007 17:21:26 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Alexvegetta
Invitado
mish!

no habia visto esa makina tan bonita y bien cuidada de Pullman... bueno estaba viendo los datos según MTT:

DATOS DEL VEHÍCULO
Placa Patente: UA-14-48
Tipo de Servicio: Bus Interurbano Corriente
Estado de Vehículo: Vigente
Fecha Inicio Autorización Vigente: 09/01/2007
Región: 13
Antiguedad del Vehículo: 7 años
Marca: Mercedez Benz
Modelo: 0400 RGE 62

DATOS DEL SERVICIO ASOCIADO
Nombre del Responsable del Servicio:
Pullman Cargo S.A


Saludos desde Arica

Felipe Vega
23.05.2007 19:56:10  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bacan

uno de los modelos que mas me gustan , como dicem por hay se ve bien paradita ...
ojala el salon siga =
23.05.2007 20:05:25 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
el_mandamas
Invitado
Akens86

Te faltó mencionar (aparte de los de Lonquén), que los Viaggios GV 1000 Volvo de Pullman que circulan entre Santiago y Curacaví, aún llevan este tipo de pintura.
23.05.2007 20:34:53  
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
.............

Con esta librea he visto a los Pullmna trabajando como Pachemary hacia Puerto Montt
23.05.2007 20:53:38 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
akens86
Invitado
el_mandamas

gracias colega por completar la informacion.

saludos..
23.05.2007 22:30:54  
spopovish
Invitado
Me gusta

Esta librea de la paloma, ademas que se ve super bien paradita la maquina, un 7
24.05.2007 01:41:45  
M4N0L3T3
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2012
Comentarios: 34
esta joya está

trabajando aqui en estos momentos
05.09.2013 20:28:49 Offline M4N0L3T3 flamenco_28 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales