Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Screenshot de Videojuego "Bus Driver"  
 Siguiente imagen:
Screenshot de Videojuego "Bus Driver"

Screenshot de Videojuego "Bus Driver"
Screenshot de Videojuego "Bus Driver"

Screenshot de Videojuego "Bus Driver"
Fecha: 25.05.2007 09:42:07
Impactos: 13052
Puntuación: 6.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmmmmmmmmm

que video juego es???????? tengo la gran duda






salu2
25.05.2007 14:22:23
Crisaave



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59

..

bus driver, no es bueno ni malo, es ahi no mas, yo lo tengo hace un tiempo y he realizado viajes de colegio hasta internacionales, ganas dinero de acuerdo a la cantidad de pasajeros que lleves, entre mas pasajeros lleves mas ganas. estilo tur bus xD
25.05.2007 15:04:27
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 820

mmm..

Lo baje de la red y es ahi no mas, le hace falta una camara o vista desde el asiento del conductor ya que al conducirlo desde "la cola" no es la gracia, sobre todo en la noche que cuesta distinguir lo que antecede al bus.
25.05.2007 15:17:38
sol de atacama



Miembro

Fecha de alta: 24.05.2007
Comentarios: 11

guuuaaauu

alguien que me de el dato....dond lo puedo conseguir?
25.05.2007 16:27:15
Alexvegetta



Invitado

:D

q wena! ,me ustó, pero prefiero jugar el GTA Vice City en donde igual sale un bus... XD lo mejor de todo... bueno lo que saben de ese juego, saben lo que se puede hacer con el bus!! XD... XD

Saludos desde Arica

Felipe Vega
25.05.2007 17:02:07
correcaminos77



Invitado

.....

dato pàra bajarlo por fa


correcaminos77
desde viña del mar
25.05.2007 19:35:23
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

el juego,ojala nos den datos para bajarlo,saludos
25.05.2007 21:31:17
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

en youyube

hay videos de otros juegos con una grafica impresionante, sale como se maneja un bus articulado, uno de dos pisos,otro antiguo, es muy completo..
cuando encuentre el link lo voy a subir.
25.05.2007 22:38:53
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

youtube

disculpen..
25.05.2007 22:41:59
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

el juego

en si es bastante divertido, lo pueden descargar en http://www.busdrivergame.com pero es un demo completo del juego solo tienen una hora para ocuparlo y luego tienen ke comprarlo, yo lo baje completo de otro sitio, y lo puedo jugar todas las veces qui quiera, ahy dejo el link http://www.chilewarez.org/index.php?showtopic=273089
es de un foro para descargar peliculas y juegos cosas asi. Los requerimientos son :
Requisitos mínimos:
Sistema operativo: Win98/ME/2000/XP
Procesador: 1,0 GHz
Memoria RAM: 256 MB
Vídeo: 64 MB
DirectX 9.0c

Requisitos recomendados:
Procesador: 1,8 GHz
Memoria RAM: 512 MB
Vídeo: 128 MB

espero ke les guste.. atte KeVin Valenzuela . :D
25.05.2007 22:44:18
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

Estimado Koval...

No logro descargarlo...
Explícame como hacerlo..
Gracias.
26.05.2007 14:26:11
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

colega chileesteban

http://www.busdrivergame.com/download.php
colocas en download free demo y buscar en la red y bajar el crack para jugarlo.
saludos :)
26.05.2007 18:28:31
larguito



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303

lo descargue

pero no se como se instala
27.05.2007 02:28:22
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

naa, ds lo compro
espero q no sea como el de tokio q rea una kgda malll
28.05.2007 19:22:21
komat



Invitado

mmm

es la versión demo que dura una hora y de ahi hay que comprarlo.
Del Bajador "ARES", coloquen "Bus Driver By Vallentine" ahi esta la versión completa del juego y es ilimitada, es decir juegas las veces que quieres por ilimitadamente.
Saludos y disfuten del juego.
Ahh y otra cosa lo que dice el colega Koval no es tan asi porque mi targeta gráfica es de 64 MB y me corre de lo mejor el juegito.
Saludos!
01.06.2007 13:41:20
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

colega komat

los requerimientos que puse no son los que yo creo, son los que tenia la pagina del juego..

saludos
02.06.2007 17:00:52
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

Koval...

tienes un correo donde te pueda ubicar para darte unas indicaciones.
Slds
01.10.2008 22:46:00
*gabox*



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2008
Comentarios: 3

igual es bueno

pero prefiero jugar el gta san andreas,ya que yo hago diseños en 3D para el juego

aqui les dejo imagenes de algunos de mis proyectos:
Busscar urbanus http://www.imagechile.net/img/img1_1225242496x.jpg

Marcopolo Paradiso GV http://www.imagechile.net/img/img3_1225243113y.jpg

bus troncal (caio mondego) http://www.imagechile.net/img/img2_1218753795v.jpg

http://www.imagechile.net/img/img8_1218753837f.jpg

http://www.imagechile.net/img/img5_1218753864h.jpg

http://www.imagechile.net/img/img2_1218753899o.jpg

bueno... esto es lo que hice

saludos
29.10.2008 01:24:11






Imagen anterior:
Screenshot de Videojuego "Bus Driver"  
 Siguiente imagen:
Screenshot de Videojuego "Bus Driver"



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768