Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Tur Bus

Irizar Century - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Romani

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Romani

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Romani



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.05.2007 06:08:58
Impactos: 3474
Puntuación: 6.33 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
buena librea

para un muy buen bus, se ve muy bien.-
¡grande romani! .- Pero...el itinerario dice salida a las 16:15 Hrs. o sea servicio diurno, si es así tiene las cortinas del salón superior cerradas, como es esto.-
saludos.-
29.05.2007 09:27:52  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
A lo mejor...

El viaje es con sol de frente, y por ende para no molestar a los pasajeros esa cortina se cierra...

Lo otro puede ser ke el bus va camino al terminal a buscar pasajeros, y cuando llegue ahi, se abren las cortinas a elección del publico...

Saludos
29.05.2007 10:28:38 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
bus jam
Invitado
si es lo mas seguro

si no me equivoco esa es la calle matucana que por donde salen los romani hacia el sn.borja..saludos
29.05.2007 10:30:28  
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmm

muy bonito muy bkn este bus felicitaciones por romani y ahora mucho mejor que llegue hasta el norte de nuestro pais





salu2
29.05.2007 11:29:36 Offline super class
bus jam
Invitado
PARA MI ROMANI

UNA DE LAS MEJORES EMPRESAS DEL PAIS
29.05.2007 11:32:36  
Reycar
Miembro

Fecha de alta: 15.02.2007
Comentarios: 7
ubicación

Esta fue tomada en alameda con san borja , justo hacia en la curva, detraz se ve la construcción del nuevo mall.
29.05.2007 12:18:35 Offline Reycar rnd2401 at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
:D

lindisima makina, nada q decir...
29.05.2007 12:44:33  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
espero

no desilucionarme
creo que viajare el lunes en ella, desde antofagasta, sale a las 22 hrs de Afta, y llega cerca de las 4-430 a santiago.
linda maquina, saludos
29.05.2007 13:18:25 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

yo creo que esta empresa del norte de nuestro pais tiene los mejores makinones para cubrir las rutas,este Paradiso 1800 DD es delo mejor que tenemos en nuestras carreteras
29.05.2007 15:24:42 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
hermosa

librea , ojala lo mantengan siempre haci y nu lo llenen de asientos, y conserve su salon original
29.05.2007 16:13:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
bussmar
Invitado
Gran empresa

Una de las mejores del norte. Muy linda la máquina, el diseño de la librea es muy imponente. Un 7 para la máquinita.

Saludos
29.05.2007 17:26:15  
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
un

gran bus para la gente q viaja al norte dan ganas de viajar aca ste ara servicio a la serena gran bus afirmence elqui bus no se ra bueno traer uno de estos
29.05.2007 20:25:10 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
el_mandamas
Invitado
Sobre Romani

El fin de semana pasado, cuando vine de vuelta desde Los Andes, pude divisar 2 DDs nuevos en los patios de la Scania Chile, en la Panamericana Norte. También son Marcopolo.
Además, tengo entendido que los Viaggios los venderán, para renovaciòn de buses.
30.05.2007 17:59:09  
SEREBUS
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2007
Comentarios: 57
muy comdoda

la semana pasada viaje en la maquina 365, esa misma de la foto, primera vez que andaba en una DD de romani, y puedo decir que sus asientos son muy comodos, y sumado al excelente servicio de romani hace muy placentero viajar en esta linea, se nota que estan liderando el buen servicio
31.05.2007 19:48:01 Offline SEREBUS geostgochile at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
viaje en ella

en los primeros asientos, muy comoda la atencion genial, muy limpia, y los auxiliares muy buena onda y por 15 lukas en semi cama de antofagasta a santiago no hay por donde perderse
13.06.2007 19:38:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales